+5

Федерика Бриньоне: "Я активная девушка 'нон-стоп'!"

mausefalle Лента автора 22 Июня 2017 (23:12) Просмотров: 1256 4
На счету Федерики Бриньоне два успешных сезона Кубка мира. В интервью корреспонденту официального сайта FIS итальянка поделилась своими мыслями о прошедшем сезоне и предстоящей олимпийской зиме 2017/2018.


- Федерика, минувший сезон оказался для вас лучшим в карьере – три победы на этапах Кубка мира и 5-е место в общем зачете говорят сами за себя. Что вы можете сказать о своих выступлениях прошлой зимой?

Federica Brignone:  Начало сезона было не совсем таким, на которое я надеялась. Но, начиная с середины января, я была очень довольна и гонками, и результатами. После зимы 2015/16 (моего до тех пор лучшего сезона) я была уверена в своих силах и с очень хорошим настроем выходила на старт каждой гонки. Именно поэтому я была немного удивлена своими не слишком высокими результатами в начале сезона. К счастью, успех, ради которого я тренировалась все лето и на который рассчитывала, пришел чуть позже.


- У вас в активе есть победы в трех горнолыжных дисциплинах. Насколько важно для вас быть универсальной спортсменкой?

- Я люблю горные лыжи и люблю соревноваться. Для меня это означает больший объем тренировок, большее количество соревнований и больше возможностей показать хороший результат. Тренировки мне не надоедают, этот процесс всегда можно сделать сложным и интересным.


- Победа в гигантском слаломе на этапе Кубка мира в Аспене под самый занавес сезона, когда вы поднялись на призовой подиум со своими подругами по команде Италии, Софией Годжа и Мартой Бассино, должна иметь для вас особую ценность…

- Это было ни с чем не сравнимое, невероятно эмоциональное и просто прекрасное ощущение. Когда ты можешь разделить свою радость с кем-то еще, чувства обостряются. Думаю, что еще долго буду вспоминать те замечательные моменты моей жизни. Мы показали, что мы сильная команда, которая постоянно совершенствует технику и упорно работает для достижения успеха.


- Этот тройной успех показал, что женская команда Италии способна выиграть общий зачет в Кубке наций. Что именно делает итальянок такими сильными, и каковы отношения между спортсменками внутри команды?

- Я счастлива, что могу быть частью такой команды. Когда в твоей группе столько сильных спортсменок, тебе нужно каждый день работать, чтобы поддерживать высокий уровень. В итоге, то обстоятельство, что в нашей команде сразу несколько сильных девушек, делает сильнее каждую в отдельности.

- Гигансткий слалом – ваша любимая дисциплина, в зачете которой вы два сезона подряд занимали 4-е место. Чего не хватает, чтобы занять место в тройке лучших?

- Выиграть Хрустальный глобус – моя большая мечта. Но пока еще я делаю много ошибок на трассе. Я не доезжаю до финиша в трех или четырех гонках в каждом сезоне – а это значит 0 очков за гонку. В итоге для меня это довольно болезненно, поскольку я теряю много очков Кубка мира. Часто я иду по трассе по принципу «пан, или пропал», либо же чувствую неуверенность в себе и не попадаю на призовой подиум. Эту ситуацию нужно менять, над этим я работаю уже сегодня.   


- Какие задачи вы ставите себе на сезон 2017/2018 и какую роль при этом отводите Олимпийским играм в Корее?

- Задачи? Побеждать! Конечно, это легче сказать, чем сделать. Олимпиада, без сомнения, важна, но сначала нужно еще пройти отбор в олимпийскую команду. В итоге, мне нужно выигрывать гонки, чтобы пройти внутрикомандную квалификацию. А сделать это при наличии в команде сильных спортсменок будет непросто. Ну а вторая мечта – Хрустальный глобус.

- Летние тренировки идут полным ходом. Как проходят ваши тренировки – после короткого отдыха и серфинга на Бали? Нравится вам тренироваться летом?


- Каникулы и серфинг помогли мне подготовиться к началу летнего тренировочного цикла. Вообще-то я активная девушка «нон-стоп», я люблю тренироваться и чувствовать себя здоровой. Мне нравится прилагать усилия, я предпочитаю активность спокойному отдыху.


Лето мне тоже нравится, поскольку в это время я чаще бываю дома и могу общаться с семьей и друзьями. К тому же я тренируюсь вместе с моей супер-группой, куда, помимо меня, входят Раффаэла Брутто (сноубордкросс) и Мартина Перрушон (слалом). Как раз сейчас мы тренируемся вместе, затем я на одну неделю отправлюсь на командный сбор в Формию, а потом на неделю на Сардинию, где буду тренироваться под руководством нашего тренера по физподготовке. В конце июля начнутся тренировки на снегу.  


      фото: Petrinka

Источник: www.fis-ski.com
Фото со странички facebook спортсменки
Источник: SKI.RU
+5
0  
capdim    23 Июня 2017 (00:44)   #
Чето фсе в бокс пошли)))
0  
borissl    23 Июня 2017 (12:17)   #
Флагам - бояться.
0  
кум808    23 Июня 2017 (06:17)   #
Опять успешная, красивая и богатая?
Не быть ей скиинструктром!:-)))
-1  
AWolf    23 Июня 2017 (15:47)   #

Чето фсе в бокс пошли)))

А единоборцы на глыжи встали))