Ищем компанию Италия Доломиты или... 1 Марта 2025 - 8 Марта 2025 Италия
Яхтинг в Италии. Есть свободная... 31 Мая 2025 - 7 Июня 2025 Италия, Амальфи, о. Капри
Трансфер Венеция - Доломиты 1 Марта 2025 - 8 Марта 2025 Италия
0

Фестиваль снегоступинга Ciaspolada 2009 в Доломитах

official_skiru Лента автора 13 Января 2009 (00:19) Просмотров: 71 0
6 января 2009 года в Трентино (Доломиты) в 36-й раз прошел крупнейший итальянский фестиваль снегоступинга Ciaspolada 2009.

Каждый год фестиваль привлекает тысячи любителей посоревноваться в беге в снегоступах – традиция берет начало с времен окончания Второй мировой войны. В нем участвуют как профессиональные спортсмены, так и простые любители снежных развлечений, да не одни, а целыми семьями, включая бабушек и дедушек.



Фестиваль Ciaspolada проходит в уик-энд святой Епифании, день, когда люди достают из сундуков старинные костюмы и вспоминают старые добрые традиции – в том числе, традицию передвижения на снегоступах (в прежние времена этот "спорт" был единственной возможностью пообщаться зимой с соседями с близлежащих горных итальянских ферм). Сегодня старую традицию оживил интерес к спортивному туризму, на старт вышло порядка 6 тысяч поклонников бега в снегоступах, сообщает СЭ "Экстрим" со ссылкой на Сiaspolada.it.
0