+2

FIS разрешила бывшей горнолыжнице сборной США выступать за Мексику

horohoro Лента автора 28 Мая 2014 (14:47) Просмотров: 251 0

В мае 2012 года национальная лыжная ассоциация Мексики впервые обратилась в FIS с просьбой об изменении гражданства в лицензии американской горнолыжницы Сары Шлепер де Гаксиола (Sarah Schleper de Gaxiola).
 

Сара была в горнолыжной сборной Кубка мира США с 1995 по 2011 год, затем она ушла из команды. На её счету четыре подиума Кубка мира, в том числе победа в финале в Ленцерхайде (Lenzerheide) в 2005 году.
 
По просьбе Мексики Лыжная Ассоциация США (USSA) предоставила в FIS письмо, и в ноябре 2013 Совет FIS одобрил изменение лицензии теперь уже бывшей американке при условии получения копии ее мексиканского паспорта. Это позволит ей участвовать в этапах Кубка мира за Мексику. Сегодня утром копия паспорта была предоставлена в FIS, тем самым давая Саре Шлепер официальное право выступать в будущем сезоне за Мексику.
 
Сама Сара получила известие о получении максиканского гражданства уже во вторник вечером: «Я рада сообщить, что я получила мексиканское гражданство. Я мечтаю вернуться на трассу и выступать в чемпионате мира в Вэйле (Vail) 2015 года. Я получила письмо о получении гражданства от Президента Мексики сеньора Пенья Ньето. Я горжусь быть гражданкой этой красивой страны», - написала она в социальных сетях.
Источник: fis-ski.com
+2