Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+3

FIS сертифицировала две итальянские горнолыжные трассы

horohoro Лента автора 4 Ноября 2017 (13:13) Просмотров: 1402 1


FIS выдала сертификат горнолыжной трассе
Leo Gurschler на леднике Валь-Сеналес. Слаломная трасса крутая и сложная, настоящее испытание для опытных спортсменов, здесь часто тренируется итальянская сборная.

Начало трассы, названной в честь первооткрывателя ледника, расположено ровно на высоте 3000 метров над уровнем моря; длина слаломной трассы - 577 метров; максимальный уклон -  67 процентов, средний уклон - 37,4 процента.

Открытие новой трассы Лео Гуршлер с Марселем Хиршером в октябре 2015 года

Гомологация позволит использовать трассу не только как учебную, но и для соревнований. На 5 и 6 ноября запланированы два тура FIS Entry Slalom, а 16 и 17 декабря, в сотрудничестве с провинцией Южный Тироль, состоятся еще два слалома, организованных курортом Валь Сеналес. 


30 октября была сертифицирована еще одна, на этот раз, новая итальянская трасса «La VolatA», которая находится в самом сердце Валь-ди-Фасса  и идет от Col Margherita до Passo San Pellegrino. Трасса длиной 2400 метров, перепад - 630 метров, получила международное одобрение в качестве места соревнований по скоростному спуску, супергиганту, гигантскому слалому и слалому.


Сложный, современный и многогранный склон станет в Валь-ди-Фассе одним из двух мест проведения  чемпионата мира среди юниоров 2019 года. По этой причине координатор FIS Питер Гердол высказал одобрение: «VolatA станет одним из самых интересных горнолыжных склонов в Доломитах, он очень разнообразный и богат техническими элементами, трамплинами, крутыми спадами, красивыми кривыми. Он идеально подходит для выявления талантливых спортсменов. В то же время, это самый высококлассный склон на горнолыжном курорте Сан-Пеллегрино в Валь-ди-Фасса».


Чтобы получить сертификат FIS, на склоне была проделана большая работа над рельефом трассы, а также по размещению защитных сеток необходимых для обеспечения безопасности спортсменов, возле базовой станции канатной дороги Col Margherita. По всей трассе подключены волоконные датчики для обеспечения любого типа хронометража и для облегчения телевизионной съемки.
 

Первым крупным международным событием новой трассе  станут два скоростных женских этапа Кубка Европы 20 и 21 декабря.

Источник

Источник: ski.ru
+3
0  
Чубук    4 Ноября 2017 (22:53)   #

И как-то сразу бельгийцы там завтра-послезавтра проведут по 2 слалома из entry league. Наверное, на олимпиаду ванессу кого-то готовят...