+1

Фристайл: FIS опубликовала международный календарь соревнований сезона 2012/2013

horohoro Лента автора 8 Июня 2012 (10:56) Просмотров: 424 0
На официальном сайте FIS опубликован международный календарь соревнований сезона 2012/2013.
 

Однако, скорее всего, осенью в него могут быть внесены некоторые дополнения. Отдельные предложения национальных федераций еще рассматриваются. Но уже ясно, что первым международным стартом предстоящего сезона будет этап Кубка Южной Америки в Чили по ски-кроссу. Пройдет он 13 августа. С 16 по 19 августа в Австралии состоятся старты кроссменов и могулистов в рамках этапов Кубка Австралии и Новой Зеландии.

Первый же старт Кубка мира пройдет в той же Новой Зеландии. Откроют мировую серию представители молодых олимпийских дисциплин. 22 августа в Кардроне будут состязаться мастера лыжного хаф-пайпа. 7 сентября эстафету КМ подхватят специалисты слоуп-стайла. Но они награды своего этапа разыграют на другом континенте — в Аргентине.

Спортсмены трех «классических» дисциплин фристайла приступят к выяснению отношений гораздо позже. 8-9 декабря в канадской Накиске начнут свой сезон кроссмены. 14 декабря могулисты, по сложившейся традиции, стартуют на первом этапе в финской Руке. А вот акробаты-лыжники отправятся на свой стартовый этап в Чангчун (Китай, 15-16 декабря). Последние старты мировой серии примет испанская Сьерра Невада. Там пройдут финалы КМ в могуле, ски-кроссе, хаф-пайпе и слоуп-стайле.

Два главных соревнования сезона пройдут в России и в Норвегии. С 13 по 19 февраля в Сочи состоятся этапы Кубка мира сразу по пяти олимпийским дисциплинам. Такого представительного старта КМ еще не знал. И это будут самые крупные тестовые предолимпийские старты по фристайлу в ГЛК «Роза Хутор» (на фото). А со 2 по 10 марта в норвежском Воссе пройдет чемпионат мира по фристайлу.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России
Источник: ffr-ski.ru
+1