+3

FWT 2018-2019: новые "старые" участники

Notaqueen Лента автора 26 Июля 2018 (14:14) Просмотров: 741 0
Предстоящий сезон Freeride World Tour обещает быть все более интересным.


Помимо легенды фрискиинга Таннера Холла, wild card получают еще 7 спортсменов.

Wild card на соревнования FWT получают выдающиеся спортсмены, местные райдеры или участники тура, восстановившиеся после травм. Две из дополнительных карточек в этом году отдали травмированным на соревнованиях Carl Regnér и Jackie Paaso.

Carl Regnér (Швеция, лыжи) получил сложную травму запястья после удара о дерево в Японии в прошлом году, и в этом сезоне намерен совершить триумфальное возвращение. 

Jackie Paaso (США, лыжи) – второй участник, который получает wild card из-за травмы. Она повредила колено в результате падения во время проезда на 2017 Verbier Xtreme. Paaso является одной из самых титулованных спортсменок FWT, победительницей чемпионата Verbier Xtreme 2016.

Видео 5 успешных попыток устоять на ногах (хотя падения, конечно, более зрелищны)

Сезонную wild card получают следующие спортсмены:

Ветеран соревнований Drew Tabke (США, лыжи), завоевавший много наград FWT и известный своим творческим подходом к катанию.

Aymar Navarro (Испания, лыжи), легенда Пиренеев, мощное катание и большие дуги.

Maude Besse (Швейцария, лыжи), восходящая звезда женских лыж, множество побед на этапах FWT.

Fabio Studer (Австрия, лыжи), известен своими инновационными трюками, с момента своего дебюта в сезоне 2012-2013 показал несколько проездов с максимальными оценками.

Wakana Hama (Япония, сноуборд), стала ярким событием соревнований прошлого года, когда на этапе Hakuba, проведенном в Kicking Horse, заняла первое место. Она будет основной претенденткой на победу в категории «сноуборд, женщины».

Иван Малахов травмировал колено в прошлом сезоне, но wild card для участия в FWT 2018-2019 ему явно не понадобится - Иван находится на 8 позиции по результатам общего зачета.

Источники:
https://freeskier.com
https://www.freerideworldtour.com
+3