Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

"Газпром" газифицировал горнолыжный курорт

official_skiru Лента автора 9 Февраля 2004 (15:15) Просмотров: 86 0

"Газпром" газифицировал горнолыжный курорт"Газпром" газифицировал горнолыжный курорт 5 февраля в районе поселка Красная Поляна Адлерского района города Сочи состоялись торжественные мероприятия по случаю завершения строительства газопровода "Адлер - Красная Поляна", сообщает управление по работе со СМИ "Газпрома".
Этот газопровод предназначен для газоснабжения горно-туристических комплексов в районе Красной Поляны, а также населенных пунктов Краснополянского поселкового округа.

В "Газпроме" отметили, что в районе Красной Поляны ведется строительство крупнейшего круглогодичного горноклиматического и туристско-спортивного комплекса международного уровня. Совокупная величина инвестиций, необходимых для строительства этого комплекса составляет более $1,3 млрд.
Реализация этого проекта позволит городу Сочи войти в число пяти крупнейших горно-морских мировых курортов и даст возможность России претендовать на проведение здесь Зимних Олимпийских игр.
Газификация Красной Поляны является одним из необходимых условий, для того, чтобы курорт отвечал требованиям, предъявляемым к туристическим комплексам мирового уровня.

Источник: RATA-news
0