Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Генеральный план развития Красной Поляны будет готов к началу осени

official_skiru Лента автора 28 Августа 2004 (00:22) Просмотров: 117 0
Как сообщил глава администрации поселка Красная Поляна Владимир Козликин, в конце августа – начале сентября московскими и зарубежными инвесторами будет закончена подготовка генерального плана комплексного развития курорта Красная Поляна. План включает в себя реконструкцию Адлерского аэропорта, ремонт трассы Адлер – Красная Поляна (с введением в 2005 году в строй нового туннеля) и строительные работы в самом поселке.

Нынешним летом началось строительство новой канатной дороги от урочища Рудник до ледника, на котором круглогодично лежит снег. Введение канатки в эксплуатацию намечено на лето 2005 года. По словам Владимира Козликина, строительно-монтажные работы ведутся по более дорогостоящей, но щадящей экологию гор технологии. Это обстоятельство вызвано тем, что канатка будет проходить по территории национального парка.

Сейчас, в конце августа, автобусы с туристами прибывают в Красную Поляну с завидным постоянством. Здесь их ожидает множество экскурсий (в том числе и конных) и экстремальных развлечений, например, пара- и дельтапланеризм. Желающие отдохнуть от летней жары могут подняться до границы вечного снега на горе Аишха, воспользовавшись уже действующей канатной дорогой. Стоимость такого удовольствия – 500 рублей с человека.
0