+3

Гигантский слалом в Аспене: все только начинается

horohoro Лента автора 27 Ноября 2010 (21:40) Просмотров: 60 1

На трассе горнолыжного курорта Аспен в США закончилась первая попытка гигантского слалома у женщин. Лучшее время, как и ожидалось, показала представительница команды Германии.

Олимпийская чемпионка Виктория Ребенсбург отлично проехала достаточно сложную трассу и показала результат 1:02.11 секунды. Всего три сотых на родной трассе ей уступила американка Джулия Манкузо (напомним, на Олимпиаде в Ванкувере Джулия крайне удачно выступала). Не сильно уступила лидеру финская горнолыжница Таня Путиайнен - она проиграла Ребенсбург призрачные 7 сотых секунды, и во второй попытке может побороться за подиум.

Лучшая из австриек - Элизабет Гёргль (+0,24 с), и она также вполне может рассчитывать на хороший результат. В отсутствие Дениз Карбон (она не вышла на старт из-за проблем со здоровьем), за сборную Италии пришлось отвечать Мануэле Мёльгг, и она показала неплохой результат - 5 место и +0,36 с. Весьма неожиданно шестую строчку протокола заняла французская горнолыжница Анемон Мармоттан - она стартовала по достаточно разбитой трассе, под 22 номером, а в итоге приахала шестой, уступив немке всего 0,4 секунды. В секунде от лидера также финишировали Тина Мазе (Словения), Тесса Ворлей (Франция), Лара Гут (Швейцария) и многие другие (всего - 13 горнолыжниц) - плотность результатов в первой попытке очень серьезная, и во второй попытке борьба предстоит нешуточная. Лидер Кубка мира по горнолыжному спорту немка Мария Риш пока показала не лучший свой результат - она десятая (+0,61с). Ее подруга Линдси Вонн не порадовала болельщиков: несколько ошибок, и - сход с трассы.

Первые соревнования сезона в США едва не закончились несчастным случаем: когда австрийская горнолыжница Андреа Фишбахер была практически у финиша, трассу неожиданно для всех стал пересекать один из судей. Андреа смогла избежать столкновения, у финиша скорость была уже не очень высокой, но до трагической случайности оставались считанные сантиметры.

+3
  • 3
  • 2
+2
tkach    27 Ноября 2010 (23:04)   #

Жалко Линдси - вчера только на FB она писала, что завтра настроена выиграть гонку.

А наша Влада Буреева должна была 60 номером стартовать? Не вижу. Кто знает?