0

Голландец Ван дер Путтен и новозеландка Уолкер – чемпионы мира по ВМХ в дисциплине «крайзер»

official_skiru Лента автора 27 Июля 2009 (00:50) Просмотров: 56 0
26 июля в Аделаиде (Австралия) завершились чепмпионат и первенство мира по велоспорту-ВМХ. Прошли соревнования элиты в неолимпийской дисциплине – «крайзер». В мужских соревнованиях чемпионом стал голландец Иво ван дер Путтен, опередивший в финале соотечественника Сандера Бисселинга и француза Венсана Пеллара. Среди женщин золото завоевала новозеландка Сара Уолкер, в активе которой эта уже вторая победа на чемпионате после триумфа в олимпийском велокроссе. Серебро в активе француженки Манон Валентино, бронза – у литовки Вильмы Римсайте. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В юниорской категории золотые медали завоевали француз Жорис Дауде и колумбийка Марианна Пайон. У Пайон это уже вторая победа после вчерашнего первого финиша в векроссе.