0

Голландия пошла своим путем в борьбе с дронами

BESI Лента автора 5 Февраля 2016 (01:31) Просмотров: 722 2
Пока в разных странах мира принимают антидроновые законы, голландские полицейские обучают орлов ловить их.
109451_1454625085_0.jpg
 

















В декабре 2015 года мы писали о падении дрона на трассу во время заезда Марселя Хиршера на этапе Кубка мира в Мадонне ди Кампильо. Спортсмену круто повезло, что дрон не упал на десятую долю секунды раньше.

Набирающие популярность квадрокоптеры являются головной болью полицейских во всем мире. В то время как технологичные компании экспериментируют с оружием против дронов, создающим радиопомехи, а правоохранительные органы используют собственных дронов для поимки нарушителей, голландские полицейские нашли простое решение – орлов.

Правоохранительные органы Нидерландов объединились с компанией, тренирующей хищных птиц, для проведения эксперимента – сможет ли орел безопасно перехватить дрон. Орел без проблем справился с дроном типа DJI Phantom. Однако, непонятно насколько это безопасно для птицы. Когти орла невероятно острые и сильные, а лапы надежно защищены чешуйками. Но во время атаки на дрон птица может получить травму. Участники эксперимента планируют разработать специальную защиту для птиц.

Это не первый эксперимент с животными, атакующими дронов. В некоторых странах уже пробовали задействовать кенгуру, горилл, гусей и собак. Возможно, орлы в ближайшее время получать резервную копию в виде животных.
 
 
Про антидроновый закон в России мы писали здесь.
Источник: ски ру
0
  • 1
0  
swissmaker    5 Февраля 2016 (14:33)   #
Цивилизация опять пошла не тем путем
+1  
djgarry    5 Февраля 2016 (19:43)   #
Да....
СВД лучше, и безопаснее..