+1

Горная школа в Крыму. Судак

АльпИндустрия Лента автора 21 Апреля 2016 (07:00) Просмотров: 644 3


О занятии

Программа (с 19 по 22 мая)
День 1. Прибытие в Судак. Поселение в гостинице. Лекция по альпинистскому снаряжению и правилам безопасности. Во второй половине дня выход на скалы массива «Сахарная головка». Отработка навыков скалолазания, страховки.
День 2. Индивидуальное лазанье на скалах массива «Болван». Знакомство с техникой передвижения по скалам. Обучение приёмам подъёма и спуска по закрепленной веревке. Обучение работе в связках. Обучение основам организации страховки и самостраховки с помощью специального снаряжения.
День 3. Восхождение с гидом на вершину «Сокол» по маршруту 2 категории трудности «Мучачо» или «Правая двойка». Спуск с вершины. Возвращение в гостиницу. Заключительная вечеринка, плов, гитара.
День 4. Отъезд.
 
В стоимость тура входит
- все трансферы по программе восхождений;
- квалифицированные гиды-инструктора от «Альпиндустрии»;
- аренда специального снаряжения (верёвки, оттяжки, страховочные системы, каски, карабины, петли).
 
В стоимость тура не входит
- проезд до Судака;
- проживание. Мы подберем варианты проживания для Вас.
- альпинистская страховка
- питание
- экскурсии.
 
Необходимые документы
Паспорт, страховой полис.
 
Рекомендуемое снаряжение
Одежда для занятий:
- рубашка с длинным рукавом;
- свободные, удобные штаны для лазания;
- непродуваемые и непромокаемые куртка и штаны (из GORE TEX®, или других мембранных тканей);
- флисовая куртка или аналог.
 
Снаряжение и пр.:
- скальные туфли,
- рюкзак для занятий и восхождения (30-40 л);
- фонарик налобный, запасные батарейки;
- солнцезащитные очки;
- солнцезащитный крем.
 
Безопасность
С вами будет работать необходимое количество квалифицированных гидов-инструкторов. На выходах аптечка находится у гида. Необходимо иметь с собой специфические индивидуальные лекарства.
 
Дополнительная информация
Программа может быть организована по запросу в любые удобные для Вас даты.
 
Питание
В данном регионе большое количество кафе и ресторанов разного уровня и на любой вкус. Также возможно самостоятельное приготовление пищи на кухне.
 
Как добраться в Судак
Мы можем заказать для Вас трансфер, но если Вы решили добраться самостоятельно то вот некоторые варианты:
Из Симферополя:
- такси или маршрутка до Судака (107 км). Маршрутки (и автобусы) отправляются от автостанции рядом с железнодорожным вокзалом, отправляются часто (в курортный сезон каждые двадцать минут, в пик прибытия поездов через 10-15 минут, в межсезонный период немного реже) время в пути 1,40 - 2,20 часа.
Проблем уехать на маршрутке или автобусе по направлению Симферополь - Судак обычно нет - не обращайте внимания на таксистов, которые будут вам говорить об отсутствии мест в маршрутках. Билеты покупаются в кассах автостанции или при посадке перед отправлением рейса.
 

Ведущие

 
Игорь Пехтерев (Хрон)
МС по альпинизму, спасатель 2 класса, инструктор по альпинизму 2 категории, преподаватель по подготовке спасателей, инструктор Красного креста с 7-летним стажем.
 
 
 
Елена Ковалева
Альпинизмом и скалолазанием занимается с 1990 года, горнолыжный инструктор. Восхождения: Эльбрус, Килиманджаро, Аконкагуа, пик Винсона, Монблан, Маттерхорн, Казбек, Арарат, Олимп. Более сотни восхождений различной категории трудности на Кавказе и в Крыму.
 
 
 
Сергей Ковалев
Член Ассоциации горных гидов России, МСМК, инструктор по альпинизму, скалолазанию и дайвингу, чемпион и призер Чемпионатов России по альпинизму, чемпион Москвы по альпинизму, дважды чемпион СНГ, более 70 восхождений 5-6 категорий сложности.
 


Программа для тех, кто делает первые шаги в альпинизме. Вы научитесь вязать основные узлы, организовывать страховку, освоите технику передвижения по скалам и веревочным перилам и совершите восхождение на вершину Сокол по маршруту 2 категории трудности. Стоимость зависит от числа участников.

Внимание! Формируются группы на апрель, май, сентябрь, октябрь, ноябрь.
 

Когда и где

Ждем всех желающих: Крым. Судак
Дата проведения: 19-22 мая.
Источник: АльпИндустрия
+1
0  
alex19751008    21 Апреля 2016 (10:29)   #
сколько стоит такой тур для новичков?
0  
alex19751008    21 Апреля 2016 (10:35)   #
 у меня дочка. ей 15. хочу ей дать попробывать себя в альпинизме. в жизни хоть раз, но надо. мы все лето отдыхаем в крыму. можно ли организовать для нее занятия по этой программе. она настойчивая.  сколько будет стоить эти занятия? 
0  
alex19751008    21 Апреля 2016 (10:36)   #
и если можно пишите на почту   alex19751008@rambler.ru   жду вашего ответа. спасибо.