+1

Горнолыжница Дженни Саймонс упала во время спуска, но укрепила уверенность в себе

Павел Н. Лента автора 5 Сентября 2019 (03:40) Просмотров: 717 2


На новозеландских Зимних играх с американской горнолыжницей Дженни Саймонс произошёл неприятный инцидент, закончившийся, впрочем, достаточно благополучно. На склоне в Квинстауне 20-летняя спортсменка начала спуск, но одна из лыж отстегнулась. В результате девушка упала и во время падения потеряла шлем и лыжи, перевернувшись при этом более 10 раз. После того, как Дженни Саймонс удалось остановиться, она дала понять зрителям, что с ней все впорядке, помахав зрителям рукой. Интересно, что сама спортсменка позже отметила, что происшествие лишь укрепило чувство уверенности в себе, в её способности справиться и с такой сложной ситуацией.

+1
0  
kazanat    5 Сентября 2019 (09:36)   #
Шлем расстегнулся или не был застегнут?
0  
beda    14 Сентября 2019 (05:56)   #
Когда видишь подобное и думаешь как снимать в буржундии.. бррр.
Был вариант когда дама 300 метров по высоте сбросила по причине отстёжки лыжи на.. копеечном впрыге.
Только там сбросить  320 метрв было  никак .. ибо ниже был обрыв ещё метров на 80.
Что по итогу - травм нет за мелочью, уклон около 45 град  кувыркаться располагает а приложиться даже по скальнику не дал .. но там больше было, а вот управляемость при таких полётах =0.

Сам отличился подобным но сильно короче ( всего метров  40 ..50 высоты сбросил) на 50 градусном склоне  - фига там а не управляемость.. полёт шмеля, лишь бы в молоток не пойти и то не везение. Причина  полёта схожая - поломка крепления - сломал нафиг слазки чего то слови под снегом и вышел "пешком пробежаться".