+4

Горнолыжное снаряжение можно провозить в самолете бесплатно

horohoro Лента автора 21 Ноября 2010 (21:36) Просмотров: 331 4

 

В преддверии горнолыжного сезона многие поклонники зимних видов спорта заинтересованы в том, чтобы провезти необходимое снаряжение без каких-либо сложностей. Авиакомпании учитывают потребности пассажиров и предоставляют специальные условия при перевозке багажа. Пассажиры всех регулярных рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» могут провезти бесплатно один комплект горнолыжного или сноуборд снаряжения, если суммарный вес багажа, включая ручную кладь, не превышает 40 кг, независимо от класса обслуживания. Если вес багажа, включая снаряжение, превышает 40кг, или при наличии второго комплекта снаряжения оплата осуществляется по правилам провоза сверхнормативного багажа. О провозе горнолыжного снаряжения необходимо сообщить заранее при покупке билета в кассе; на сайте авиакомпании, отметив данную услугу на втором шаге бронирования (где вводятся данные пассажира); по телефону службы поддержки пассажиров: 8 800 2000 262.

Кроме льгот по провозу снаряжения авиакомпании для удобства горнолыжников вводят дополнительные услуги, доступные на фирменных сайтах перевозчиков: например,  бронирование трансфера из Новокузнецка до горнолыжного комплекса Шерегеш и гостиницы. Пассажир после покупки или бронирования авиабилета через сайт www.uralairlinescom может заполнить специальную форму бронирования, после чего сотрудники компании-партнера туроператора  свяжутся с пассажиром и предложат различные варианты. Таким образом, можно получить всю информацию о транспорте и проживании на горнолыжном курорте Шерегеш оперативно, избежав длительных поисков в Интернете.

 

 

Ссылки по теме

 

news.yandex.ruАвиакомпания «Уральские авиалинии», официальный сайт - расписание авиарейсов, заказ …http://www.uralairlines.com/

 

news.yandex.ruБронирование гостиниц и трансфера из аэропорта до горнолыжного центраhttp://www.uralairlines.ru/ru/962

+4
0  
mkrut    21 Ноября 2010 (23:02)   #

40 кг? Круто. И куда они летают кроме Шерегеша? =)

  • 428
  • 82
  • 26
+3  
horohoro    22 Ноября 2010 (08:12)   #

http://www.uralairlines.com

посмотри, везде летают - Мюнхен, Париж, Якутск, Сочи - да везде.

На самом деле это правило было и раньше, но простым смертным никто его не показывал. Мы  2 года назад летали Уралскими авиалиниями в Мюнхен. так получали из Мюнхена по своим каналам факс, что пара лыж может лететь с Ур.авиа бесплатно и показывали его в Екатеринбурге на вылете местным службам. Они недоумевали, откуда у нас этот документ (видимо, он считался секретным). А теперь они просто обнародовали сей факт.

0  
mkrut    22 Ноября 2010 (12:59)   #

Интересный факт...

  • 428
  • 82
  • 26
+1  
horohoro    23 Ноября 2010 (09:21)   #

А вот АЭРОФЛОТ

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_afte...special_baggage

Комплект лыжного оборудования включает в себя: 1 пару лыж, палки, ботинки и перевозится бесплатно вслучае, если общий вес перевозимого Вами багажа, вместе с лыжным оборудованием, не превышает установленные бесплатные нормы на данном направлении.Есл имеется общий перевес багажа и предельный вес горнолыжного снаряжения не более 15 кг., то 1 комплект подлежит оплате как за 3 кг., или по фактическому весу (выбирается меньшее), также опдлежит оплате и фактический перевес багажа, подлежащего регистрации.

Если Ваш комплект превышает 15 кг., то каждый дополнительный кг. подлежит оплате по действующему тарифуоплаты сверхнормативного багажа на данном направлении.

У большинства западных перевозчиков условие такие же 

Норма на чехол = 15-20 кг. , перевес = 12-24 евро