Роза Хутор 06.04 6 Апреля 2024 - 10 Апреля 2024 Россия, Красная Поляна
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

Горнолыжные трассы Сочи увеличат к следующему сезону на 20%

Павел Н. Лента автора 26 Декабря 2014 (05:25) Просмотров: 349 0


Горнолыжные трассы Сочи планируют расширить к следующему сезону. Это связано с небывалым ажиотажем этой зимы. Сейчас тем, кто заранее не забронировал места в гостиницах, попасть в новогодние каникулы на трассы будет затруднительно. На время пика, а это с 30 декабря по 12 января, горнолыжным курортам даже пришлось ограничить продажу ски-пассов.

Уже сейчас на Красной поляне (Krasnaya Polyana) задумались о расширении. Например, «Горки город» объявили, что к следующему сезону планируют увеличить трассы на 20%.

На сегодняшний день на этом курорте продано порядка 6900 мест. А канатная дорога рассчитана примерно на 6200 человек в день.

«Кроме того, у нас ограниченные места для парковки автомобилей, соответственно, из 2000 мест под гостей курорта у нас забронировано порядка 1500, т.е. мы можем разместить 500 машин гостей, которые будут приезжать на так называемые «покатушки», - рассказал начальник отдела безопасности горнолыжного курорта «Горки город» Сергей Молчанов.

Что касается ценовой политики, то принято решение, что дневной ски-пасс будет стоить порядка 2000 рублей. Так же будут продаваться и утренние абонементы, которые действуют до обеда, они будут дешевле. Туристические ски-пассы также будут уступать в цене дневным.

Спрос на сочинские горнолыжные курорты сегодня бьет все рекорды. В период новогодних праздников ожидается повышенный турпоток на территорию горного кластера. Чтобы избежать негативных последствий, связанных с безопасностью на склонах, туристов, не останавливающихся в отелях курорта, просят перенести отдых в горах на другое время. Тем более что сезон катания будет длиться около трех месяцев.

«Сразу после завершения новогодних праздников все желающие смогут приобрести ски-пассы и на свое усмотрение выбирать время, когда им удобнее посетить горнолыжные курорты. Начиная с 12 января ски-пассы будут продаваться в свободном доступе и по более низкой цене», - отметил и.о. начальника управления по курортному делу и туризму администрации г. Сочи Сергей Доморат.
Источник: sochiadm.ru
0