+2

«Грани»: Julbo с нами!

jul Лента автора 29 Октября 2012 (14:51) Просмотров: 537 0
До Салона осталось меньше одной недели, и проект «Грани» набирает обороты. К спонсорам «Граней» примкнул бренд Julbo, представляемый в России компанией Альпекс.

Для тех, кто не в курсе. Julbo — это французский бренд высокотехнологичных очков для экстремальных видов спорта. Поликарбонатные линзы из секретного материала, с фотохромными свойствами, с встроенной защитой от тумана, поляризацией и прочими hightech способностями яркий свет приглушат, в сумраке увеличат контраст... «В жажду медом напоят»))

Все это расскажут и покажут представители Альпекса на ежедневных презентациях спонсоров Граней. На тот случай, если кто не может добраться  до Салона 2-4 ноября, выкладываю ниже последнюю информацию о  линзах этого сезона.

Уважаемая компания взяла на себя труд спонсировать Грани «Глен Плейк» и «Даво Карничар». Глен, тот самый лихой райдер, что катает с 15-сантиметровым розовым мохавком, и который  чудом остался жив после обрушения лавины на Манаслу (23 сентября этого года). Он, кстати, прорайдер Julbo.

Даво Карничар — человек, спустившийся на лыжах с семи вершин, в частности с Эвереста и, что особо сложно, с Килиманджаро, там же сплошные камни).  Я уверен, что он, скорее всего, тоже использует маски и очки этой уважаемой марки.

Приходите! Узнаете больше про Julbo, панка Глена Плейка и неустрашимого вездеезда Даво Карничара.

Обещанная инфа про линзы Julbo

В соответствии с европейским стандартом существует пять степеней защиты от яркого света — от 0 до 4,   борьба ведется за время реакции хамелеоновых свойств маски, и за динамический диапазон. Скажу сразу, идеальных горнолыжных очков, которые за миллисекунды могут сменить свою проницаемость с 0 до 4, пока не придумано.

Но Julbo ближе всех к идеалу.

Zebra — самая популярная линза. Подходит под большинство задач. Изменяет пропускную способность с 2 до 4 за 22 секунды. В ней будет комфортно и в яркий полдень и под закатным солнцем.

Zebra Light — изменяет пропускную способность с 1 до 3. Эта светлая линза отлично работает в туман и плохую погоду. Отличный выбор для тех, кто выбирает бэккантри. Если вы задержались, солнце скрылось, но вы решили покататься под искусственным освещением, ничего страшного. Линза имеет желтый оттенок, кроме того, она максимально осветлится и вы будете прекрасно видеть рельеф.

Falcon — изменение от 2 до 3 и поляризация, медный цвет способствует увеличению контрастности. Этот фильтр отлично работает на открытом солнце, к тому же единственный, реагирующий и на ультрофиолет. Поэтому подойдет большинству любителей катания в хорошую погоду. А любители скитура по достоинству оценят комфорт этих линз. Глаза в них не устанут даже за целый день.

Сameleon — самая навороченная линза. У нее больший диапазон, чем у Falcon, от 2 до 4, также поляризация и коричневый цвет. Отлично работает при любой погоде. Обеспечивает необходимую защиту даже на больших высотах, что важно для райдеров, выбирающих свои цели в горах выше 5000 метров.

Ждем всех на наших «Гранях»!
+2