Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+1

«GrelkaFest-2015» - как это будет?

Павел Н. Лента автора 29 Сентября 2014 (11:28) Просмотров: 614 2

SH-1.jpg

По словам организаторов, в третий по счету фестиваль «GrelkaFest» войдет всё лучшее из двух предыдущих. То есть мероприятия, которые больше всего, по отзывам, понравились участникам и зрителям - будут точно. Пройдет фестиваль с 3 по 5 апреля в Шерегеше.

• Традиционный заезд в купальных костюмах. В прошлом сезоне его немного изменили, добавив заезд в карнавальных костюмах. Сделано это было сознательно. Поскольку не все люди по разным причинам готовы раздеться на склоне. Есть люди, которым нравится раздеваться, а есть и те, которым нравится наряжаться. Поэтому этих разных людей решили объединить.

В первый год фестиваля в заезде приняло участие более тысячи человек. Был поставлен рекорд Гиннесса и Лондон это подтвердил. На втором фестивале тоже попытались поставить рекорд, и в спуске приняло участие около трех тысяч человек, как в купальниках, так и в карнавальных костюмах. Но Лондон теперь не любит Россию, и они всячески тянут и рекорд пока не подтверждают. Так что будут ли ставить какой-либо рекорд на «GrelkaFest-2015» пока вопрос.

• Мисс-Шерегеш – уже традиционный конкурс фестиваля, который делает его еще более интересным. Красивых девушек и хорошие призы организаторы обещают.

ch-2.jpg

• Краски Холи. Впервые провели в 2014 году. Обычно эти мероприятия проводят летом, все задавались вопросом, как это можно сделать в апреле, но все прошло на отлично. Всем понравилось, а значит, будут повторять. Хотят сделать одной из традиций фестиваля.

ch-3.jpg

• Прыжки в бассейн на лыжах – тоже новинка прошлого фестиваля. Мероприятие известное, давно и успешно проводится под эгидой «Red Bull». Выяснилось, что есть много желающих одеться поярче и прыгнуть в бассейн с холодной водой. Потому что это - экстрим, потому что это - Шерегеш! Будут проводить.

ch-4.jpg

• Фестиваль требует хедлайнера. В прошлом сезоне это была группа «Пицца». В 2015 это тоже будет известная группа, пока нельзя сказать какая именно. Идут переговоры, возможно, уже в течение недели контракт будет подписан, и тогда огласят имя.

ch-5.jpg

По оценкам администрации Таштагольского района первый фестиваль собрал около 10 тыс. человек. Второй фестиваль по их же оценкам собрал 15 тыс. человек. Задача у района сейчас – это миллион триста туристов, поэтому фестиваль хорошо вписывается в эту концепцию. То есть местные власти вроде бы на стороне организаторов и помогают. Что радует.

Это основные тезисы программы, детали могут еще добавляться и видоизменяться. Новые какие-то секреты и фишки организаторы открывать пока не готовы. Сказили лишь, что есть задумка провести шоу ратраков, но пока ищут для этого ресурс.

Источник: gesh.info
+1
  • 1
  • 1
  • 1
0  
medoparic    29 Сентября 2014 (11:38)   #

Павел Н., пн. 29 Сентября 2014 (11:28)

• Краски Холи. Впервые провели в 2014 году. Обычно эти мероприятия проводят летом, все задавались вопросом, как это можно сделать в апреле, но все прошло на отлично. Всем понравилось, а значит, будут повторять. Хотят сделать одной из традиций фестиваля.

Я специально в этот день приеду с толпой единомышленников и буду отшибать дубиной головы тем, кто вздумает сыпать краски на горнолыжную трассу. Потому как потом ещё месяц длиться сезону, а от красок хана снегу на выкате, где его и так мало.
Эти организаторы мне всё больше и больше напоминают обычных вредителей. После их мероприятий выкату пипец однозначный. На прошлом фесте из-за них ратраками снег растащили по проталинам, перемесили его с камнями и те дорожки, по которым всегда можно было съехать по выкату до самого Дня Победы, исчезли ещё в апреле. Зато бабосы сорвали за день. Сорвали и свалили, потом хоть потоп.
Ладно бы где-то на отдельной площадке этот бедлам творили. Нет же, на самом востребованном катальщиками месте.
  • 17
  • 4
  • 3
0  
santarion    29 Сентября 2014 (22:14)   #
Отличный ход) и кровь незаметна будет