+2

Гульмарг

alex_l Лента автора 6 Марта 2013 (09:53) Просмотров: 2032 2
Все началось еще в Шереметьево, вместо 8 вечера самолет улетел в 2 часа ночи). Потом оказалось, что выезд из Шринагара закрыт, машины закидывают камнями, объявлен комендантский час, и все очень похоже на КТО в Приэльбрусье.

Все-таки мы добрались до места своего назначения почти без приключений, всего пару раз попали камнем в машину, водитель проводил какие-то терки с местными по дороге, в итоге кроме автомобиля никто не пострадал).

Здесь ничего особо не изменилось, горы так же красивы, много старых знакомых, еда все та же).

В первый день неплохо покатались, снега много, все раскатано, погода шепчет.

Сегодня день второй, поднялись на Шарк Фин, потрясающий спуск закончился очень вдумчивым подъемом, удалось задолбаться в мясо, и немного накрыло и заплющило)). Наверное, надо было поменьше курить и лечь пораньше вчера)).

16.02.
Второй день сыплет и валит, видимость ноль, тепло, снег мокрый и довольно тяжелый. Два дня никуда не ходили, только катались. Народ в основном продвинутый, с абс и сноупульсами, но довольно безбашенный. Много телемаркеров.

Два раза воткнулся мордой в снег, ямы по пояс, хрен вылезешь)). Лавинщики чего-то взрывали.

Вообще нет ощущения Индии, очень много соотечественников, большой Шерегеш. Мало обезьян почему-то)).

Прогноз говорит, что будет еще валить)).

20.02
Я вроде выздоровел, энтеросгель наше все)). Снег тяжелый и мокрый, на солнце корка, тепло. Сегодня снова сходили на шаркс фин, потом спустились в Дранг, много снега, сходят мокрые лавинки, стремновато. В гостинице есть курилки, где можно выкурить сигару в комфорте)).

Обещают снег сегодня-завтра. Ребята пошли в поход с ночевкой, без палаток, одна горелка и пол-литра керосина на 9 человек. Я не пошел, нафиг такой экстрим). Только начинаю раскатываться, а уже скоро домой(.

26.02
Все, уже на работе(. Поход у ребят прошел нормально, отрыли 2 пещеры в наддуве снежном, температура +3 ночью, покататься, правда, им не удалось. Заключительные дни снег валил и валил, тепло, мокро. Два почти паудер-дея, первый день раскатывали кресло, видимость ноль ваще, я заблудился на спуске )). Стою в поле, снег, нифига не видно, ни одного человека, ни одного следа, куда ехать — непонятно. Поплевал, покидал снежок, с некоторым сомнением определил, где низ, вылез под подъемник)). В заключительный день работала только первая очередь, раскатывали лес, прикольно, но едешь в основном по прямой с неожиданными дропами). Менялись лыжами, лучше всего в этих условиях едут 4фронт с рокером почти от грузовой площадки, цари на удивление маневренные, несмотря на радиус 40 метров, видимо, за счет коротких носов-длинных пяток.

Трансфер в Шринагар прошел без проблем вообще, только ******** в гостинице разбудили на час раньше, говорят, данджероус там, вставайте пораньше)) Безопасность в Шринагаре и Дели достала, отняли зажигалку из 7 континента)).

Появились фотки нашей компании, только вконтакте, звиняйте.


Куба выложил хороший подробный отчет, много неточностей, но атмосферу передает )).

Вот несколько фотографий, Маша телефоном наснимала, качество телефонное, но атмосферу передают).




+2
0  
simond    24 Января 2015 (14:15)   #
 
Собираемся покататься в Гульмарг...Подскажите насколько сейчас опасная обстановка в Кашмире и как это может отразиться на туристах направляющихся в 
0  
alex_l    25 Января 2015 (21:35)   #
да кто же знает, я с тех пор там и не был, посмотрите на сайте gulmarg.ru