0

Итоги Дью Тура в Маунт Сноу

official_skiru Лента автора 14 Февраля 2010 (00:12) Просмотров: 94 0
4-7 февраля в Маунт Сноу (Mount Snow) прошли третьи, финальные, соревнования сезона Дью Тура (Dew Tour) в Чемпионате Тойоты по сноуборду и фристайл-суперпайпу и слоупстайлу. Погода была холодной и ясной, соревнования прошли в веселой праздничной атмосфере. Не соревновались только олимпийцы, которые не допускаются к другим соревнованиям после отбора в национальные сборные.



Это не погасило энтузиазма зрителей, которые выстроились вдоль рампы супер-пайпа и приветствовали спортсменов, боровшихся за денежный приз общей суммой в 1,5 миллиона долларов в туре, сделавшем три остановки в Брекенридже, Сноубэйсине (Snowbasin) и Маунт Сноу. Посмотреть на событие пришли сотни молодых фристайлеров и сноубордистов, многие из которых мечтают когда-нибудь поучаствовать в соревнованиях тура.

Суперпайп Дью в сноуборде выиграла Кейтлин Фэррингтон (Kaitlyn Farrington) из Айдахо. В суперпайпе среди мужчин лучшим был Джей-Джей Томас (JJ Thomas) из Фэйрбэнкса, Аляска. Джосси Уэллс (Jossi Wells) из Новой Зеландии, стабильно набиравший очки в течении Тура, и финишировавший пятым в Маунт Сноу, выиграл лыжный суперпайп. В соревнованиях в Маунт Сноу лидировал Саймон Дюмон (Simon Dumont) из Мэйна. Соревнования Тура в слоупстайле выиграл Андреас Хатвейт (Andreaas Hatveit). Калифорнийка Джейми Эндерсон (Jamie Anderson) выиграла бордерский слоуп, и была названа Лучшей Спортсменкой Тура. У мужчин победа досталась Сейджу Костенбургу (Sage Kostenburg), который в 16 лет стал самым молодым чемпионом в истории Тура.
Источник: SKI.RU
0