+7

Как попасть на "Тополино"?

tkach Лента автора 27 Декабря 2010 (22:10) Просмотров: 342 1

 

Многих родителей. у которых дети сделали первые шаги и уже одерживают первые победы в горнолыжном спорте, мучает вопрос - кто и как попадает в детско-юношескую сборную России?

 

Чтобы исключить кривотолки, в разделе "Горнолыжный спорт - рейтинг" официального сайта федерации горнолыжного спорта и сноубординга России  публикуется перечень Всероссийских юношеских соревнований сезона 2010-2011г.г. по горнолыжному спорту, имеющих статус "отборочных" для формирования юношеской сборной команды России, которая будет выступать в международных соревнованиях по горнолыжному спорту в период с 15 марта по 4 апреля 2011 года.

В последние годы детско-юношеская сборная традиционно  участвует в соревнованиях "POKAL LOCA" (детско-юношеский Кубок Европы в словенской Skofia Loca, см. прошлогодние результаты на форуме:https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=35355), и в "TROFFEO TOPOLINO" (детско-юношеский Кубок Мира, прошлогодние результаты:https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=35670). Трофео Тополино проводятся уже 50 лет, в разные годы их призерами были такие звезды, как:

                                           Альберто Томба                                       

                                            Таня Поутиайнен                                

                                                     Бенни Райх                                         

                                                Яница Костелич                              

Статус этих стартов поможет понять вот такой факт: в прошлом сезоне  Трофео Тополино выиграла американка Микаэла Шиффрин, которая в этом году, несмотря на кадетский 15-летний возраст, стала победительницей Кубка Северной америки в суперкомбинации. 

Надо отметить, что в прошлом сезоне юные россияне заняли достойное 7 командное место на Pokal Loca и 15 место из 24 команд-участниц на Тополино.

Публикуемый на сайте ФГССР перечень Всероссийских юношеских соревнований утвержден решением Тренерского совета ФГССР по горнолыжному спорту.

+7
  • 433
  • 82
  • 26
+6  
horohoro    28 Декабря 2010 (07:57)   #

в прошлом году на Тополино всю команду вытащила Катя Ткаченко. Там трассы такие, по которым российские дети в жини не ходили. А европейские на них просто катаются))