+7

Как снять лучшие фото на простые устройства?

Reports Лента автора 22 Сентября 2015 (16:37) Просмотров: 1261 2
Джон Норрис, редактор лыжебордерских фотографий, рассказывает хитрости, с помощью которых можно улучшить качество фото, снятых в горах на обычную цифровую камеру или даже телефон.


Вы не хотите таскаться по склонам с огромными камерами и объективами, и не претендуете на публикацию своих фото на обложках географических или спортивных журналов, но хотите хвастануть перед друзьями в соцсетях? Следуя этим самым простым советам, вы сможете увезти с горы несколько великолепных снимков, используя самую обыкновенную технику. Все фото в статье сняты на небезызвестный фруктовый смартфон...

1). Снимать против солнца - это всегда риск. Вы можете обнаружить на своём кадре блики, которые, с одной стороны, мешают, а с другой - придают фотографии оттенок ностальгии... Выбирать вам. Но помните - лучшие по качеству и резкости снимки получаются, если не направлять камеру прямо на солнце.

2). Не переусердствуйте с Zoom. Даже если в вашей камере присутствуют стабилизаторы изображения - всё равно они не заменят полноценного Zoom-объектива. Лучше снять панораму пошире, а потом обрезать. Не используйте Zoom при слабом освещении, чтобы избежать зернистости и нечёткости кадров.

3). Для "экшн"-снимков во многих современных камерах есть функция "серии кадров", максимизирующая шанс на удачный "выстрел".

4). Даже пресловутые "селфи" можно сделать шедевром... ну, почти. По крайней мере, старайтесь избегать "рогов", торчащих из головы, и прочих подобных "аксессуаров". Для лучшего фокуса старайтесь держать телефон как можно дальше от себя - можно воспользоваться кнопками громкости на наушниках, таймером или популярными нынче селфи-палками.




5). Используйте заполняющую вспышку даже при дневном свете: так вы сможете избежать нежелательных теней на лицах от очков или шлема. А ночной режим поможет создать атмосферные фото, выхватив из темноты снежинки. Лучшие фото получатся в сумерках.


Что в приоритете, искусство или простота - решать вам...
Источник: skiclub.co.uk
+7
0  
4ELOVEK    23 Сентября 2015 (20:20)   #
А еще используйте фоторедакторы))
0  
Maksss    24 Сентября 2015 (10:06)   #
самое большое заблуждение - что самые лучшие фото при ярком солнце
лучше снимать с утра или вечером, когда солнце не так сильно светит, чтоб избежать пересвета и сильноконтрастных теней, либо в облачную погоду