Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+4

Как вам сочинские трассы? Мнения VIP горнолыжников

kuba Лента автора 10 Июля 2013 (01:37) Просмотров: 348 4
Олег Сысуев, первый зампред совета директоров Альфа-банка: 
— Горнолыжная трасса сделана дорого и богато, весь вопрос в том, как ее использовать. Погоду не купишь ни за какие деньги. Придется строить дорогостоящие хранилища для снега, нагонять тучи, искусственно делать подходящую для зимних видов спорта погоду. МОК крупно повезло, что Россия выиграла Олимпиаду и вложила космические деньги в строительство спортивных объектов там, где их не было и не должно было быть. Конечно, строительство около моря и в Олимпийском парке впечатляет, но, когда думаешь о том, как все это будет использоваться после Олимпиады, становится грустно. 
 
Артем Михалков, актер, режиссер: 
— Пока не знаю, не было возможности оценить, насколько они хороши или плохи. Но то, что я вижу по телевизору, лично мне внушает оптимизм. Думаю, что при правильном использовании той инфраструктуры, которая появится в Сочи, можно превратить этот город в отличный горнолыжный курорт европейского уровня. Главное — чтобы цены не зашкаливали, как это происходит сейчас. Если отдых в Сочи по деньгам будет сопоставим с Францией, Австрией, Италией, то нет сомнений, что российские туристы предпочтут провести зимние каникулы именно здесь. Инфраструктура везде примерно одинаковая, в Сочи она точно не хуже, чем в Европе — весь вопрос в цене. 
 
Михаил Сенаторов, зампред Центрального банка России: 
— Я не катался на горных лыжах в Сочи, и мне трудно представить, что собой представляет трасса в Красной Поляне и какая там инфраструктура. Зато я уже лет 15 катаюсь на европейских зимних курортах во Франции, Австрии, Италии и, как минимум, всегда знаю, чего мне ожидать от этих стран в плане сервиса и цен. 
 
Алексей Немов, четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике: 
— Достойно. Около года назад мы приезжали в Сочи специально для того, чтобы посмотреть на горнолыжную трассу, тогда готово было еще далеко не все, но, несмотря на это, впечатления были самые восторженные. А сейчас это блестящая трасса мирового уровня с инфраструктурой, как минимум не уступающей лучшим европейским образцам. Может быть, другие олимпийские объекты пока не отвечают всем требованиям, но у горнолыжников претензий точно быть не должно. 
 
Игорь Лебедев, зампред Госдумы: 
— Все в порядке. Я месяц назад был в Сочи и могу сказать, что строительство идет полным ходом, больше 80% спортивных и инфраструктурных объектов готово. Проделан колоссальный труд, ведь местность не была приспособлена к зимней Олимпиаде. Пришлось все отстраивать с нуля, в отличие от всех других городов, где прежде проходили Олимпийские игры. Конечно, мы сможем уложиться в сроки и провести Игры на должном уровне, другой вопрос — стоят ли они всех тех денег и усилий, которые на них были потрачены. 
 
Лев Селезнев, вице-президент Паралимпийского комитета России: 
— Это потолок, лучше сделать практически невозможно. А уж мне есть с чем сравнивать: я был на 12 Олимпиадах, и нигде не было столь комфортной среды для инвалидов. Это не только мое мнение, представители МОК и МПК тоже довольно высоко оценили сочинскую горнолыжную трассу. Когда мы проводили прошлой зимой тестовые соревнования с участием спортсменов из 20 стран мира, никто никаких претензий не высказал, все были довольны. Я сам видел, как наши паралимпийцы идеально проходили на тех участках трассы, где здоровые спортсмены сходили с дистанции. Значит, все в порядке.
 
Источник: КомерсантЪ.ru
+4
0  
bozotto    11 Июля 2013 (00:28)   #
Надо еще добавить, что проведенные выходные на кр.поляне по цене равняются неделе в Аьпах. О сервесе даже нечего говорить.
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    11 Июля 2013 (00:45)   #

Саша!

Тебе действительно интересно мнение этих людей?blink.png

  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    11 Июля 2013 (00:54)   #

Надо еще добавить, что проведенные выходные на кр.поляне по цене равняются неделе в Аьпах. 

Круто гуляет Краснодар!!!!biggrin.png

  • 211
  • 92
  • 82
0  
kuba    11 Июля 2013 (09:15)   #
интересно другое - некоторые из них знают и говорят правду...
в наше время это ценно...