0

Калле Паландер выиграл гигантский слалом

official_skiru Лента автора 8 Февраля 2004 (02:47) Просмотров: 64 0

Калле Паландер выиграл гигантский слаломКалле Паландер выиграл гигантский слалом В субботу на швейцарском горнолыжном курорте Адельбоден в рамках очередного этапа Кубка мира состоялись состязания по гигантскому слалому у мужчин.

Соревнования проходили в тяжелых погодных условиях, что не помешало финну Калле Паландеру показать по итогам двух попыток результат 2 мин 32.15 сек и одержать победу. Благодаря этому успеху Паландер захватил лидерство в зачете Кубка мире в гигантском слаломе. Его главный конкурент, американец Боде Миллер, не справился со сложнейшими погодными условиями, вылетел с трассы и не смог завершить вторую попытку.

Итальянец Массимилиано Блардоне, отстав от лидера на 0.74 секунды, поднялся на вторую ступень пьедестала. Это вторая победа Блардоне за всю карьеру участника Кубка мира. Австрийские горнолыжники Кристоф Грубер и Хейнц Шильчеггер разделили третье место, уступив Паландеру 1.12 секунды.

Австриец Бенджамин Райх упустил возможность перехватить лидерство в общем зачете. Он допустил грубую ошибку на третьих воротах, финишировал 24-м и на целых 16 позиций отстал от соотечественника Херманна Майера, который продолжает возглавлять общий зачет.

Адельбоден (Швейцария). Горные лыжи. Этап Кубка мира. Мужчины. Гигантский слалом