+3

Канадцы с нетерпением ждут домашнюю гонку Кубка мира

horohoro Лента автора 26 Ноября 2015 (15:13) Просмотров: 220 0

Шесть лет назад, в 2009 году, Мэнни Осборн-Паради /
Manny Osborne-Paradis выиграл супер-гигант этапа Кубка мира в Лейк Луисе \ Lake Louise с преимуществом 0,24 секунды и на сегодня он последний победитель домашнего этапа у канадцев.

В прошлом году Осборн-Паради уступил в скоростном спуске победителю Кьетилю Янсруду 0,14 секунды и занял второе место.

В этом году Эрик Гуэй, один из самых уважаемых скоростников Канады, возвращается в Лейк Луис  после годовой паузы из-за травмы. В последний раз он стоял здесь на подиуме в 2003 году, когда занял второе место в скоростном спуске. Теперь Гуэй рассчитывает на помощь родных стен. "Я с нетерпением жду возвращения на снег и рад, что стартую в Лейк Луисе", - говорит Гуэй.

В настоящий момент самые быстрые горнолыжники планеты уже собрались в Лейк Луисе, единственной канадского остановке в туре горнолыжного Кубка мира. Уже стали известны результаты первой официальной тренировки скоростного спуска. Лучший из канадцев, Эрик Гуэй, показал 3 время после норвежского тандема, уступив Свиндалу 1,63 сек. Мануэль Осборн-Паради финишировал 13-ым, проиграв 2,30 сек. Акселю и более 1,55 сек. Янсруду.

Источник: firsttracksonline.com