0

Карин Хуттари: понимаю, что мы сделали это

Reports Лента автора 2 Октября 2009 (23:45) Просмотров: 66 0

Карин Хуттари
Фото: karinhuttary.com
На Олимпиаде в Ванкувере в качестве олимпийской дебютирует новая дисциплина фристайла - ски кросс. Хорошие шансы на успех в Канаде есть у первой в истории чемпионки мира в этом виде программы австрийки Карин Хуттари.

Хотя и без золотой Олимпийской медали эта спортсменка уже особенная, ведь до 2001-го года она выступала не за Австрию, а за Швецию, и занималась не фристайлом, а горнолыжным спортом.

Теперь перед Карин появились новые перспективы и новая должность. Она избрана представителем своего вида спорта в Комиссии Атлетов FIS. С ее опытом считаются, на ее знания надеются. "Я очень горжусь тем, что являюсь частью системы, которая представляет интересы атлетов всех олимпийских дисциплин", - говорит Карин в интервью официальному сайту FIS.

С этим трудно поспорить, идея, конечно, замечательная. Вот только, как все выйдет на самом деле, пока можно только гадать. Действительно ли, спортсменов допустят к принятию важнейших организационных решений, или это только верхушка айсберга и истинных целей создания такой комиссии мы не узнаем.

Но куда интереснее Карин рассказывать не о Комиссии, а о спорте.

"После многих лет тяжелой работы на склоне, я понимаю, что мы сделали это. Теперь у нас так же есть повод носить гордое имя олимпийского вида спорта. И подобно многим другим я ставлю своей целью выигрыш Олимпийской медали."

Так же спортсменка не исключила возможности перехода на административную работу в Олимпийском Комитете после завершения профессиональной карьере: "Почему нет? Мне понравилось работать над организацией Молодежных Олимпийских Игр в Инсбруке, и, как действующая спортсменка, я думаю, что накопила достаточно опыта и знаний для подобной работы. Возможно я пойду по стопам Сергея Бубки или Перниллы Виберг, но в настоящий момент моя спортивная карьера куда важнее."

Источник: Ws-news
0