+1

Карло Янка: сезон закрыт досрочно

horohoro Лента автора 4 Марта 2013 (16:15) Просмотров: 188 2


По сообщению агентства Si, швейцарский горнолыжник Карло Янка /Carlo Janka/ преждевременно завершает сезон. Спортсмен не видит смысла участвовать в гигантском слаломе Кубка мира в Краньска Горе в ближайшие выходные.
 

«Я не готов соревноваться в Кубке мира. Мне сейчас важнее понять состояние организма и провести дополнительную проверку состояния здоровья. Впоследствии будем анализировать текущий сезон и попытаемся сделать правильные выводы», — сказал Янка. 

26-летний гонщик прошел после чемпионата мира в Шладминге различные медицинские тесты, целью которых было выяснить, почему он чувствует слабость и усталость на тренировках и соревнованиях. Удовлетворительного ответа не было получено. Было отмечено, что у Янки дефицит мышечной энергии и слегка пониженный уровень кислорода в крови. Аритмия была исключена.

Олимпийский чемпион и экс-чемпион мира решил досрочно завершить сезон, в котором он лишь однажды — в Венгене /Wengen/, — добрался до подиума.
Источник: skionline.ch
+1
0  
Polina_N    5 Марта 2013 (16:53)   #
Даушблин, жалко парня. Фигово, когда проблемы со здоровьем, но непонятно, в чём причина... :(
0  
slaska    5 Марта 2013 (18:27)   #

Такой хороший парень, а уже такие проблемы со здоровьем, пусть выздоравливает и все у него будет хорошо. Очень жаль его, правда.