0

Кароль Монтилье выиграла третий этап Кубка мира в сезоне

official_skiru Лента автора 19 Января 2004 (02:48) Просмотров: 67 0

Кароль Монтилье выиграла третий этап Кубка мира в сезонеКароль Монтилье выиграла третий этап Кубка мира в сезоне Олимпийская чемпионка, 30-летняя Кароль Монтилье, выиграла свой третий скоростной спуск в зачет Кубка мира сезона в воскресенье. Французская горнолыжница, одержавшая две победы подряд в прошлом месяце, прошла олимпийскую трассу Tofane горнолыжного курорта Кортина д'Ампеццо за одну минуту 16.27 секунды, опередив лидера Кубка мира в общем зачете Ренату Гетчль на 0.23 секунды.

Американка Линдси Килдоу впервые в своей карьере - на третьем месте, отстав от Ренаты Гетчль только на 0.01 секунды.

Результат, показанный Гетчль, значительно отодвинул ее от Ани Персон в общем зачете Кубка мира. Аня Персон финишировала 21-й, набрав 10 очков, ее время на 1.68 секунды хуже, чем у Монтилье.

Гетчль лидирует в общем зачете Кубка мира с 869 очками, у Персон - 798 очков. Лидирует Гетчль и в общем зачете скоростного спуска, с результатом на 5 очков лучше, чем у немки Хильды Герг.

Кортина д'Ампеццо (Италия). Этап Кубка мира по горным лыжам. Женщины. Скоростной спуск
1. Монтилье (Франция) - 1:16.27
2. Гетшль (Австрия) - 1:16.50
3. Килдоу (США) - 1:16.51

Положение в общем зачете скоростного спуска: 1. Гетчль - 440 очков. 2. Герг (Германия) - 435. 3. Монтилье - 416.

Положение в общем зачете Кубка мира: 1. Гетчль - 869 очков. 2. Персон (Финляндия) - 798. 3. Герг - 760. 4. Монтилье - 692.
Источник: По материалам Reuters