0

Кернен покинул большой спорт

official_skiru Лента автора 12 Июля 2007 (01:02) Просмотров: 41 0
Известный швейцарский горнолыжник Бруно Кернен объявил о своем уходе из большого спорта, сообщает ИТАР-ТАСС. Главной причиной такого решения стали проблемы со здоровьем.

Главной причиной такого решения стали проблемы со здоровьем. Во время последнего этапа розыгрыша Кубка мира у себя на родине в Ленцерхайде 35-летний спортсмен упал и сильно повредил связки колена. До этого Кернен перенес 14 операций на левом колене, - но последнее оказалось слишком серьезным для того, чтобы думать о возвращении на трассы.

За свою карьеру Кернен участвовал в 17 розыгрышах Кубка мира. В 1997 году на мировом первенстве в итальянском Сестриере Кернен стал обладателем "золота" в скоростном спуске и "серебра" в комбинации. На его счету также олимпийская "бронза", выигранная на Играх-2006 в итальянском Турине и две "бронзы" чемпионатов мира.
Источник: ИТАР-ТАСС