+3

Хит Фрисби совершил первый в истории фронтфлип на снегоходе

Ariadne Лента автора 1 Февраля 2012 (18:16) Просмотров: 181 0
Экстремал Хит Фрисби (Heath Frisby) впервые в истории приземлил фронтфлип на снегоходе, это произошло в минувшее воскресенье на Winter X Games 2012.

Хит Фрисби, профессиональный гонщик на снегоходах, выглядел равнодушным, когда увидел что его друг и конкурент Джастин Хойер совершил двойной бэкфлип (двойное сальто назад ) на снегоходе, во время проведения соревнования на снегоходах в категории «Best Trick».



Правда, Хойер совершил трюк не совсем удачно, при посадке не смог удержать равновесие и упал, получив травмы правой руки и правой ноги. Причина спокойствия стала понятна через несколько минут: Фрисби вошел в историю мирового спорта, как первый спортсмен, совершивший фронтфлип ( сальто вперед ) на снегоходе.

«Ребята, все в порядке, я ждал целый год, чтобы сделать это», — сказал Фрисби, после просмотра повтора неудачного прыжка Джастина Хойера. — Я хочу совершить совершенно новый трюк и полностью к нему готов». Фрисби, несмотря на все расспросы журналистов перед соревнованиями, какой трюк он хочет показать в Аспене, удалось сохранить его в секрете. 

Он занял первое место и забрал золото в категории  «Best Trick», получив почти идеальный балл 96,66, опередив Колтена Мура (серебро) — 89,66, выполнившего трюк индийский флип и Джо Парсонса (бронза) — 88,00, показавшего трюк канкан бэкфлип.



На вопрос журналистов о том, как он смог сосредоточиться и выполнить идеально фронтфлип, после того как увидел аварию Хойера,  Хит Фрисби сказал: «Тяжело объяснить чувства спортсмена, желающего получить победу любой ценой. Несмотря на холод в животе, я знал что должен сосредоточиться, ведь чтобы выполнить этот фронтфлип, я тренировался целый год». Это вторая золотая медаль Хита Фрисби в категории  «Best Trick», после его первой победы в 2010 году. И теперь у него в коллекции в общей сложности семь медалей зимних X-Games.

Оцените этот уникальный прыжок:
Источник: extrem-life.ru
+3