+1

Хотите кастомные горнолыжные ботинки? Скачайте приложение на смартфон

Grisabey Лента автора 23 Сентября 2016 (20:35) Просмотров: 981 3
Карбон, карбон, карбон... Карбон здесь, карбон повсюду, карбон вокруг нас.

В последнее время углеродное волокно всё чаще встречается в привычных нам сферах - от автомобилестроения до производства одежды. Ну и, конечно, карбон - одна из тех "святых овец", на горбу которых выезжают многие производители спортивного снаряжения. К их числу относятся и те, кто выпускают горнолыжную обувь.

Одна небольшая американская контора, которой от роду нет и 10 лет - речь идёт о Dodge Ski boots, миссия которой была и есть идея создавать лучшие горнолыжные ботинки в мире - спроектировала и запатентовала форму ботинка, созданного из карбона. В принципе, ну как бы и что? А то, что они же выпустили приложение для смартфона, скачав которое, любой горнолыжник или горнолыжница может с его помощью сделать 3D-модель своей ступни и отправить её непосредственно на фабрику, разместив заказ на производство индивидуальных горнолыжных ботинок (бутфиттер больше не нужен как бэ). Согласно их данным, ботинки Dodge - самые лёгкие, самые точные с точки зрения подгонки под ногу, и самые эффективные.

ТТХ:
Вес - 1600 грамм;
Постоянная жёсткость - жёсткость ботинка Dodge не меняется благодаря материалу. Ботинки других производителей становятся более жёсткими при холодной температуре, и теряют свою жёсткость в тепле.
Две колодки - 98 и 102 мм;
Женская модель - с более объёмным кафом (голенищем);
Эксклюзивная карбоново-композитная конструкция обеспечивает точную передачу усилий, улучшенное демпфирование даже на супер жёстком, агрессивном покрытии, постоянную жёсткость ботинка, облегчённое одевание/снимание обуви;
Лайнер ручного пошива имеет запатентованную форму пяточной части, которая облегчает его одевание, неопреновую часть носка для обеспечения наибольшего комфорта в пальцах, настоящую шерсть вокруг носочной части для утепления;
Индивидуальная жёсткость для каждого - от самых мягких, до показателей спортивного уровня.

При этом они настолько уверены в себе, что готовы вернуть деньги сразу, если вдруг обувь не удовлетворит покупателя.

И небольшой ролик:

Интересно, почём опиум для народа?
+1
+2  
Dmitry Vinogradov    23 Сентября 2016 (23:25)   #
В разделе "Buy" фигурирует цифра $1295.
 
  • 4
  • 2
0  
Grisabey    24 Сентября 2016 (09:31)   #
Ну, вероятно, оно того стоит... Если всё реально так, как заявлено ))
  • 1
  • 1
0  
selfit57    24 Сентября 2016 (09:42)   #

Ну, вероятно, оно того стоит... Если всё реально так, как заявлено ))

Ага, надо тока верить - съел и порядок:)