Кирхайзен – победитель этапа Кубка мира по лыжному двоеборью в Австрии

official_skiru Лента автора 16 Декабря 2007 (01:25) Просмотров: 73 0
Бьорн Кирхайзен (Германия)
Бьорн Кирхайзен (Германия). AP Photo
15 декабря в австрийском Рамзау стартовал Кубок мира по лыжному двоеборью. Спортсмены начинали с гонки на 10 км с масс-старта, а затем с учетом очков за гонку совершили по два прыжка со 100-метрового трамплина. Победу одержал немец Бьорн Кирхайзен. Вторым финишировал австриец Бернхард Грубер, третьим – норвежец Петер Танде. Россиянин Сергей Масленников показал 39-й результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира Кирхайзен вышел в лидеры, отодвинув на вторую позицию своего соотечественника Ронни Аккермана. Третьи остался австриец Кристоф Билер. Масленников с 33-го места опустился на 34-е.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Третий этап. Рамзау (Австрия), 15 декабря

Гонка на 10 км + прыжки HS98.
1. Бьорн Кирхайзен (Германия) – 265,0 баллов. 2. Бернхард Грубер (Австрия) – 261,5. 3. Петер Танде (Норвегия) – 257,0… 39. Сергей Масленников (Россия) – 131,2.

Общий зачет Кубка мира. 1. Кирхайзен – 334. 2. Ронни Аккерман (оба – Германия) – 291. 3. Кристоф Билер (Австрия) – 264… 34. Масленников (Россия) – 11.