Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
0

Комплекс "Танай" начал работать круглогодично

official_skiru Лента автора 17 Июня 2009 (01:03) Просмотров: 231 0
Кузбасский горнолыжный комплекс "Танай" (Промышленновский район), в строительство которого ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" вложило с 2005 по 2009 год свыше 1,5 млрд рублей, перешел на круглогодичный режим работы, сообщает Interfax-russia.ru.

Массовый заезд отдыхающих состоялся в понедельник - первую профильную смену принял стационарный детский оздоровительный лагерь комплекса. В течение лета по программе администрации Кемеровской области за счет средств областного бюджета на "Танае" отдохнет около тысячи юных кузбассовцев.

"Подобного загородного детского комплекса по условиям проживания, питания, оздоровления и отдыха в Кузбассе нет. Он расположен в живописном месте у подножья горы, близ древнего озера Танай, что делает пребывание здесь поистине целительным. К тому же на "Танае" отличные условия для активного отдыха и оздоровления: проживание в гостиничных номерах уровня 4 звезды, современный SPA-центр, оборудованный турецкими саунами, бассейнами с гидромассажем и водопадами, а также тренировочные площадки, футбольные, волейбольные, баскетбольные поля, теннисный корт, роликодром, детская игровая площадка, пейнтбол, скалодром", - сообщила на открытии смены начальник лагеря Людмила Купреева.

Заезды в детском лагере будут тематическими, чтобы наиболее полно отвечать интересам ребят - это сезон технического творчества, художественно-эстетического творчества и спортивного направления. Кроме этого, в течение всего лета в лагере будут работать различные секции и кружки. Также дети смогут посещать Парк дикой природы, где в просторных вольерах под открытым небом живут северные олени, кабаны, лоси, косули, пони, медведи, рыси, волки, лисы, страус и верблюд.

На Танае созданы все условия не только для детского летнего отдыха. В гостиничных номерах есть выход в интернет, телефон с междугородной и международной связью, кабельное телевидение, сейфы - кузбассовцы и гости из других регионов могут приезжать сюда работать и отдыхать. В гостиничном комплексе работает развлекательный центр с бильярдным залом, рестораном на 200 мест, караоке-баром, танцевальным залом, пивным рестораном. Летом на озере будет оборудован пляж и созданы комфортные условия для рыбалки.

Комплекс "Танай" расположен в Промышленновском районе Кемеровской области в 120 км от Кемерово, 150 км от Новосибирска. Компания "Сибирский Деловой Союз" строит и развивает комплекс "Танай" в рамках реализации национального проекта "Здоровье" при поддержке Администрации Кемеровской области.

Губернский горнолыжный туристический комплекс "Танай" открылся 16 февраля 2007 года. Планируется, что к 2012 году Танай будет представлять собой туристический центр с 24 горнолыжными трассами различной степени сложности и полноценной инфраструктурой курорта европейского уровня.
0