Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+4

FIS утвердила Календарь горнолыжного КМ и выбрала Куршевель-Мерибель под ЧМ

horohoro Лента автора 17 Мая 2018 (22:34) Просмотров: 843 5


Сегодня 51-й Конгресс FIS завершился в греческом Коста-Наварино, так не приняв решений по ряду вопросов, важных для горнолыжников.

 


Отклонены предложения Ханнеса Райхельта по поводу изменения правил выбора стартового номера для скоростного спуска, который вступил в силу в начале сезона 2016/17 года. Он остается нетронутым. Просьба провести еще один супер-G в Гармиш-Партенкирхене, чтобы сбалансировать в Календаре Кубка мира скоростные и технические этапы также была отклонена.

Единственное, чего добился Райхельт - FIS пообещала оченью в Цюрихе обсудить вопрос участия 
в City Events специалистов скоростных дисциплин. При этом Конгресс принял решение, что место отказавшегося участника занимает не его соотечественник, а спортсмен, следующий по рейтингу. 


Из положительных решений Конгресса - гоночный календарь FIS на сезон 2018/19.


 С 5 по 17 февраля намечен чемпионат мира - 2019 года в Оре, Швеция.

В Календаре и у мужчин, и у женщин, по две серии гонок в Северной Америке. Женщины вернутся в Киллингтон, штат Висконсин, а мужчины будут соревноваться в Колорадо, в Бивер Крике. Что касается скоростного этапа в канадском Лейк-Луисе, туда отправятся все.

Помимо классических туров в Европе, таких как Загреб, Хорватия и Кортина-д'Ампеццо  в Италии, женский этап возвращается на домашнюю трассу Олимпийских зимних игр - 2014 года в Сочи. В России пройдут скоростной спуск и супер-G. Сочинский этап станет одним из последних в сезоне наряду с гигантом и слаломом в Чехии (Шпиндлерув Млын) и финалом Кубка мира в Андорре.

Кроме легендарных и любимых этапов в Венгене и Китцбюэле, в мужском календаре есть несколько менее знакомых остановок, таких как Банско (Болгария), где пройдут GS, супер-G и альпийская комбинация.

Старт сезону Кубка мира традиционно будет дан 27-28 октября гигантским слаломом в Зельдене, Австрия.

В повестке дня Конгресса был еще один вопрос. Было предложено включить в программу Олимпийских Игр, которые пройдту в 2022 году в Китае, 6 новых дисциплин.

Параллельный телемарк, FIS Telemark World Championships
В их числе: индивидуальные параллельные соревнования у горнолыжников, смешанные командные соревнования по воздушной акробатике в лыжном фристайле, смешанные командные параллельные соревнования у сноубордистов, параллельный слалом у сноубордистов, а также телемарк (параллельный спринт и командный параллельный спринт). Вопрос был отложен.
 
Делегация курорта Бакуриани

Грузинский курорт Бакуриани был единогласно избран местом проведения чемпионата мира FIS Freestyle Ski & Snowboard 2023. Это будет первый в истории FIS чемпионат мира в Грузии. 

«Выбор Грузии как хозяина Чемпионата мира по лыжному фристайлу и сноуборду FIS демонстрирует глобальную распространенность и привлекательность этого вида спорта», - сказал Президент FIS Джан Франко Каспер. «Это наши самые молодые дисциплины, поэтому нам кажется, что новая, с энтузиазмом принимающая страна, должна провести этот чемпионат».

Конгресс FIS принял решение о месте проведения Чемпионата мира по горным лыжам - 2023. Из пары претендентов Куршевель-Мерибель и Заальбах-Хинтерглемм большинством голосов (9/6) была выбрана Франция.

«Причина такого выбора заключалась в том, что с 2013 года в Австрии проводились: чемпионат мира по горным лыжам в Шладминге (2013 год), чемпионат мира по фристайлу в Крайшберге (2015 год), чемпионат мира по пряжкам на лыжах с трамплина в Кульме (2016 год), чемпионат мира по лыжным гонкам в Капруне (2017), чемпионат мира по биатлону в Хохфильцене (2017) и предстоит чемпионат мира по северному двоеборью в Зеефельде (2019). Пять чемпионатов мира FIS. Кандидатуру Заальбаха, встреченную многочисленными симпатиями, давайте рассмотрим на 2025 год», - прокомментировал президент лыжной федерации Австрии Питер Шрекснадель.

Этим и завершился Конгресс FIS в Греции.
Источник: ski.ru
+4
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    18 Мая 2018 (01:03)   #

А знаете почему конгресс федерации зимних видов спорта прошёл в Греции, а не в снегах Лапландии или Франца-Йозефа-Ланде,, что логичнее было бы.

Потому что в это время года не так жарко в этом райском уголке. Но уже очень приятно - и мусака не стынет, и узо не греется. И гольф-поле есть прямо тут.

Это всё, что нужно знать о критериях выбора федерации.

  • 2
  • 1
0  
temp1    18 Мая 2018 (08:49)   #

я думаю просто очень дёшево было, дешевле чем Лапландия или где-то в другом скандинавском социалистическом рае

0  
mike_MU    18 Мая 2018 (08:50)   #
О, у женщин появился Санкт-Антон.
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    18 Мая 2018 (11:00)   #

О, у женщин появился Санкт-Антон.

а он у женщин периодически появляется ))
0  
talinets    18 Мая 2018 (14:30)   #

А знаете почему конгресс федерации зимних видов спорта прошёл в Греции, а не в снегах Лапландии или Франца-Йозефа-Ланде,, что логичнее было бы.

Потому что в это время года не так жарко в этом райском уголке. Но уже очень приятно - и мусака не стынет, и узо не греется. И гольф-поле есть прямо тут.

Это всё, что нужно знать о критериях выбора федерации.

 

О да, в Греции есть всё, и лыжи тоже- вчера с дочкой оттедова. Выбор "конгресса" одобряю!..;;;

 

 

5afeb90f8ad43_3.jpg