0

Кортина-д’Ампеццо: Гетчль обходит Персон в общем зачете

official_skiru Лента автора 18 Января 2004 (02:31) Просмотров: 50 0

Кортина-д’Ампеццо: Гетчль обходит Персон в общем зачетеКортина-д’Ампеццо: Гетчль обходит Персон в общем зачете На соревнованиях Кубка мира по горным лыжам среди женщин лидерство захватила австрийская спортсменка Ренате Гетчль. В итальянском Кортина д'Ампеццо спортсменка из австрийской провинции Штирия завоевала серебряную медаль по скоростному спуску на лыжах. Гетчль уступила только 0,3 сек золотой медалистке в этой дисциплине горнолыжного спорта - немке Хильде Герг, прошедшей дистанцию со средней скоростью 115,56 км/час.

Герг - одна из самых успешных горнолыжниц этого сезона, с двумя победами и шестью местами на подиуме, показала на трассе время одна минута 17.57 секунды. Победа Герг - 18-я в ее карьере и первая победа в скоростной дисциплине со времени возвращения в "Белый цирк" после серьезной травмы колена, из-за которой спортсменка пропустила большую часть прошлого сезона.

Бронзовую медаль в субботу в Кортина д'Ампеццо завоевала спортсменка из Франции, олимпийская чемпионка в этой дисциплине, Кароль Монтилье. На 4-м месте - австрийка Михаэла Дорфмайстер.

Еще две австрийские горнолыжницы - Бригитте Обермозер и Катя Вирт - вошли в состав 15 сильнейших горнолыжниц мира по скоростному спуску на лыжах.

Таким образом, в общем зачете у Гетчль сейчас 789 пунктов, у бывшего лидера - шведской горнолыжницы Ани Персон - на одно очко меньше.