+4

Красноярец Алексей Бугаев завоевал золотую медаль на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту

horohoro Лента автора 19 Декабря 2012 (10:25) Просмотров: 675 0
В Ленке (Швейцария) 17 декабря стартовал второй этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди адаптивных спортсменов с ограниченными возможностями. В первый день горнолыжники вышли на трассу слалома-гиганта. В классе спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата золотую медаль завоевал красноярец Алексей Бугаев. Преодолев трассу за 2 минуты 13,57 секунды, Алексей уверенно финишировал первым. Четвертый результат у молодого горнолыжника Александра Ветрова.

Протокол результатов соревнований (.pdf).

Ещё один представитель Красноярского края – Валерий Редкозубов с лидером Вячеславом Молодцовым – выступал в классе спортсменов с нарушением зрения. В этом заезде горнолыжники показали пятый результат.

Во втором гиганте Валерий Бугаев стал вторым, Александр Ветров — 6-ым, Александр Ахмадулин — 12-ым, Владимир Егоров — 15-м. Всего в разных группах стартовали 57 участников.

Протокол 2 гонки (.pdf).

Второй этап Кубка Европы продлится, 19 и 20 декабря состоятся две слаломные гонки.
Источник: 24rus.ru