0

Красноярские фристайлисты провели первые соревнования нового спортивного сезона в Горной Саланге

Горная Саланга Лента автора 12 Декабря 2016 (07:22) Просмотров: 457 1

На трассах Горной Саланги 6-7 декабря прошли соревнования по фристайлу, приуроченные к открытию зимнего спортивного сезона 2016/2017. Состязания прошли в трех дисциплинах: могул, слоупстайл, ски-кросс.
 
В нынешних стартах приняли участие спортсмены Сборной команды Красноярского края общей численностью 30 участников: 8 девушек и 22 юноши. Среди них 4 мастера спорта; 8 кандидатов в мастера спорта, 6 спортсменов 1 разряда, 8 спортсменов 2 разряда.
 
Победителями стали: Алиса Ребрик и Сергей Нехоношин в слоуп-стайле; Елизавета Понкратова и Максим Разорвин в ски-кроссе; Антонина Дяткина и Георгий Гатилов в могуле.

 
Специально для тренировок и проведения соревнований с помощью ресурсов ГК «Горная Саланга» и под информационным руководством КРОО "Федерация фристайла" были построены трассы для фристайла: МО (могула), SS (слоупстайла), соответствующие стандартам Федерации фристайла России. В перспективе, в течение зимы 2017 г. будет запущена отдельная трасса для SX (ски-кросса).
 
В течение горнолыжного сезона 2016/17 на базе трамплинов, могульных бугров и рейлов, построенных для соревнований, будет сессионно действовать  экстрим-парк, доступный для всех желающих и умеющих. Даты функционирования экстри-парка будут заранее объявлены: следите за информацией на сайте и в группах Горная Саланга Вконтакте и facebook!   



 
0
0  
Максимов    12 Декабря 2016 (15:12)   #
Бугры для всех желающих - это гуд!