+8

Крещение снегом и ветром. Сахалинские экстремалы-горнолыжники устроили "биг-эйр" на Ловецком перевале

Владимир Кирсанов Лента автора 23 Января 2014 (13:10) Просмотров: 464 0
Пока все принимали холодную ванну в честь крещения господня, группа молодых горнолыжников построили трамплин на Ловецком перевале. Зачем так далеко?

На Горном воздухе нет всего того, что нужно для катания. Нет атмосферы, нет хороших трамплинов. Да и вероятность того, что собьешь человека очень велика нежели за городом. Хотели выхватить пухляка – но увы его не было, и правда все испорчено было следами снегоходчиков.

Про участников можно сказать, что все они любители, и учились всему сами. Бывали на Невельском и Холмском перевалах, а в этот раз решили попробывать свои силы на Ловецком перевале. Каждый совершенствуется в мастерстве каждый год. Строительство заняло около двух часов. После сделали перерыв, затем начали доделывать кикер. И вот, все уже готово!

Пока само строительство шло полным ходом, часть ребят уже прыгала на трамплине, который построила им природа. Когда смотришь снизу на предполагаемое расстояние полета, вроде бы не так все и страшно. Но глядя на ребят, которые готовятся к полету, видно что они волнуются. И действительно, все трюки выполнялись с риском для жизни. Но все обошлось, причем очень даже на ура! Прокатились раза по три (ибо тяжко подниматься на саму гору с горными лыжами), никто не замерз, все брали с собой перекус, и горячий чай с кофе. И конечно же, обошлось без трамв и ушибов, хотя падения на вид были очень жесткими.

Фото и текст — Владимир Кирсанов.

Источник  и другие фотографии.

+8