+1

Кристал Маунтин: соревнование по фрирайду среди юниоров

Ariadne Лента автора 22 Марта 2012 (10:40) Просмотров: 96 0

Чемпионат по фрирайду среди юниоров штата Вашингтон (Washington States Junior Freeride Championship) пройдет 24 марта 2012 года в Crystal Mountain (крупнейшая зона катания на лыжах  в Вашингтоне площадью 2600 акров, в которую за последние десять лет было инвестировано 25 миллионов долларов).

Это будет событие номер два в «Тройной короне Кристал Маунтин» («Crystal Mountain Triple Crown»), первое состязание прошло 11 февраля 2012 года, третье запланировано на 21 апреля.

К участию приглашены девушки и юноши от 11 до 18 лет (лыжи и сноуборд). Судейство будет проходить в формате IFSA. Конкретное место проведения выберут в зависимости от погодных и снежных условий, скорее всего, выбор трех вершин для состязания будет происходить из этих вариантов: Throne, Northway Peak, Elk Chutes, the King, Silver Basin, and Bear Pits.

Призы: два сезонных ски-пасса, четыре пары лыж К2, снаряжение от Dakine, OR, Smith Optics, Clifbar, денежные призы (и кое-что еще). 

Кстати, 31 марта здесь состоится «Brewfest on the mountain» — день катания на лыжах, дегустация пива от разных производителей (местных и не только) и живая ирландская музыка. Это, конечно, — для взрослых.
Источник: crystalmountainresort.com
+1