
Чемпиона мира в супергиганте, итальянца Кристофа Иннерхофера (Christof Innerhofer) последнее время преследуют неудачи. Вот уже несколько месяцев Кристоф является постоянным гостем в кабинете врача: боли в районе пятого позвонка начались у него в конце минувшей зимы, и 31 июля он должен в очередной раз пройти обследование.
Кроме того, несколько дней назад «Иннер» ехал из Буссоленьо в Верону и попал в аварию. По предварительной информации виновником происшествия будет признан водитель транспортного средства, который въехал в авто спортсмена. Иннерхофер получил травму мягких тканей шейного отдела и ушиб шейных позвонков.

Врачи больницы в Брунико прописали 28-летнему горнолыжнику десять дней полного покоя. Кристоф стойко переносит свалившиеся на него неурядицы: «Похоже, сейчас у меня начался непростой период, но по натуре я оптимист. Надеюсь, что в скором времени снова буду здоров, ведь следующий сезон — сезон чемпионата мира в Шладминге (Австрия)». В прошлом сезоне, после падения во время осенней тренировки супергиганта на леднике в Штубае (Австрия), Иннерхофер часто жаловался на головную боль. В этом году Кристоф хочет обязательно поехать в августе в Аргентину, на летние тренировочные сборы команды Италии.