+2

Круглое путешествие. Чита. Перекресток планов.

nadia_frontflip Лента автора 25 Января 2016 (12:14) Просмотров: 257 3

Привет. 
Через два дня будет два месяца экспедиции.
Сейчас мы в Чите. 
На данном этапе планы несколько изменились: вместо запланированного Владивостока, мы сначала едем в Магадан. 
Еще в Хакасии мы заметили, что расход топлива у нас повышается с каждым днем. В Иркутске эта проблема окончательно начала ставить путешествие в тупик. Мы чинили машину во многих городах (Челябинск, Омск, Новокузнецк, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ), недоумевая, как же сильно машина сыпется. Но в Чите все встало на свои места. Спасибо Николаю Арапову. Оказалось, все это время мы пытались приспособиться к результатам колхозного ремонта от Тверского Тэфко-сервиса. Сейчас уже все хорошо, и нам не страшно ехать в Магадан. Однако ни в Японию, ни в Китай мы поехать не сможем. Деньги за это время просто растаяли из-за ремонтов машины, да еще это повышение курса доллара... Так что, максимум, что мы можем себе позволить - это попасть на Камчатку, и потом обратно через Монголию, Казахстан, Киргизию и Узбекистан, и еще может в Грузию, если повезет. Вот. Во Владивосток мы поедем уже после Магадана. Дело в том, что только в Магадане станет ясно, как до Камчатки будем добираться. Там есть несколько вариантов: паром, самбик (тоже несколько вариантов, откуда дешевле лететь), вездеходная экспедиция, вероятность которой 0,000001%. Так что, интрига :)))
+2
  • 1
0  
Plavnik    25 Января 2016 (12:46)   #
Ребята, честно, слишком дохрена вы взвалили проехать. Чего дальше на восток ехать??? Сомнительно. Если на юг и назад через азию то ближе намного и есть где катнуть.
 
  • 23
  • 7
  • 1
+1  
nadia_frontflip    25 Января 2016 (12:56)   #
По логике-то да. Но вот зову приключений на горло наступать - это ж грех :))))) Мы и так уже ужались (никакой Японии, никакого Китая), но до Камчи-то родненькой не доехать... нееет, мы будем бороться за нее :)))))
  • 1
0  
Plavnik    25 Января 2016 (13:42)   #
Тогда желаю хорошей дороги!!!
Но еще раз подумайте стоит ли того ради одной точки по большому счету