+21

Крутые горки могут круто повернуть и личную жизнь!

vitragist Лента автора 3 Января 2013 (23:02) Просмотров: 3734 39


Мой брат, большой фанат горных лыж, всегда пытался и меня заразить любовью к лыжам. В нашем родном городе есть небольшой склон и бугельный подъемник, есть с чего начинать. Он уговорил меня купить лыжи и попробовать.  Как только я встала, оказалось, что подниматься в гору, цепляясь бугелем за трос, страшнее, чем с нее скатываться. Я пыталась набраться смелости и храбрости духа, но понимала, что такое катание мне нравится все меньше и меньше. Так пару раз в сезон я выходила на нашу горку и весь мой энтузиазм таял уже у подножия горы... Прошло года четыре, когда наконец накопились деньги на Болгарию. У брата собралась компания, но мне не с кем было снять двухместный номер, так как брат ехал со своей девушкой, а синглов в Болгарии почти нигде не было. Но я почему-то решила поехать твердо, чтобы понять, что же такого привлекательного в этом виде отдыха. К удивлению, в последний момент нашелся один номер в отеле Шато Вапцарово, который находился на другом конце Банско от отеля остальной компании. Добираться пришлось одной, так как все уехали на день раньше. Я не понимала, что движет мной, но все равно купила эту путевку. Приехала на место, оказалось, что в номере холодно и горячая вода бывает периодически! В первый же катальный день я крепко околела уже  на подъемнике! Я поднималась все выше и выше, проклиная свою решительность и думая: «Что я забыла на этой горе». Хотя, конечно, Банско впечатляло, несмотря ни на что, и я пыталась сохранить позитивный настрой, тем более что вечером предстояло познакомиться со всей остальной компанией, из которой я почти никого не знала. Вернувшись в отель, я даже не смогла принять в душ, так как вода была еле теплая. Пришлось проситься к брату, чтобы элементарно согреться. 

Наконец-таки наступил первый общий вечер, посиделки у камина и знакомство с остальными ребятами. Это была рождественская ночь, и мы распили бутылочку вина в холле отеля. Мое внимание привлек шутник-балагур по имени Юрка и я решила к нему присмотреться. В каждую рождественскую ночь я люблю гадать: класть под подушку 10 записок с мужскими именами и наутро вытаскивать одну. Каково же было мое удивление, когда я достала записку с именем Юра! Сам он не проявлял ни особого внимания, ни интереса, просто иногда по-мужски кокетничал. Позднее выяснилось, что ему уже 37 лет,  он одинок и как-то не сильно стремится уже устроить свою личную жизнь, и вообще поехал кататься на лыжах лишь от того, что нечем заняться дома, так как работа у него сезонная и всю зиму он сидит дома. Для себя он решил, что это его последняя поездка, так как от лыж он не фанател, да и поехал лишь потому, что по слухам туда же «ехала незамужняя девушка». Когда он узнал, что живу я в Москве и разница у нас 10 лет, то его интерес ко мне окончательно угас, так как понимал, что мало кто возвращается обратно на периферию, а сам он к Москве относился очень предвзято и ехать туда не собирался категорически. Потом уже выяснилось, что влюбился-то он с первого взгляда, но тщательно это скрывал, не веря в серьезность отношений с моей стороны.

Так и протекал наш отдых: на горке мы «как бы случайно» пересекались, общались в общей компании на перекусах, ужинах, в боулинге и только в последний вечер все решили отправиться на дискотеку. В итоге из решившихся остались только я да он. На дискотеке было человек пять и делать было особенно нечего. Он просто проводил меня до отеля и мило попрощался. На следующий день Юрка уезжал домой, а мне оставался еще один день. Мне надо было придумать, как пересечься дальше, так как жили мы в разных городах. Пришлось брать инициативу в свои руки и просто спросить: не нужны ли ему общие фотки с моего цифрового фотоаппарата, тогда еще являющегося большой диковинкой. Ему эта идея пришлась по душе, и он предложил встретиться, когда я приеду к родителям, в наш общий город. Так и получилось, так и завертелось.

…Через две недели он уже переехал жить ко мне в Москву, через год мы завели собаку, еще через год родилась первая дочка и мы перебрались из Москвы в наш родной Обнинск, а еще через четыре – родилась уже вторая дочка. С тех пор мы ни разу не смогли побывать на горнолыжном курорте, так как просто не хватало на это средств. Я с удовольствием даю покататься на моих лыжах всем желающим знакомым и благодаря этому уже трое встали на свои лыжи, приобщивших к этому удивительному увлечению. Каждый год мы с наслаждением слушаем рассказы друзей, смотрим их фото и видеоотчеты из Австрии, Италии, Андорры, тихо им завидуя, и каждый год, 6 января празднуя день нашей встречи, даем себе обещание обязательно накопить денег и поехать хотя бы в Болгарию, которая не только привила нам любовь к горным лыжам, но и помогла создать нашу крепкую и дружную семью! 

Наталья,
г. Обнинск
4 января 2013 г.
+21
0  
AWolf    3 Января 2013 (23:45)   #
У вас все получится! Главное, что желание есть. И общие интересы.
  • 1
0  
vitragist    4 Января 2013 (09:16)   #
Спасибо:) желание точно есть! и остальное прибудет:)))
0  
ROGER64    4 Января 2013 (15:33)   #
 две дочки - мало!  обязательно нужен третий СЫН !!!!!!!  Удачи!
  • 1
0  
vitragist    7 Января 2013 (00:04)   #
Спасибо:))).. Есть над чем работать:))))..на лыжах бы успеть прокатиться в настоящих горах:))
0  
Александр.    4 Января 2013 (18:50)   #
С удовольствием прочитал рассказ. Вы очень хороший и приятный человек. Всё что вам нужно, это пойти на вашу местную горку и начать больше кататься. Со временем придёт и желание и кайф от каталки.
Также с  удовольствием бы с вашей семьей  покатался бы  в Австрии в Майрхофене с 2 по 16 марта - ещё есть время вам купить туда поездку. Со мной будет жена и дочь, которые тоже катались всего несколько раз и в Майере мне надо будет им привить любовь к этому спорту. Будет такая выездная мини школа. Сам катаюсь хорошо и много и у меня тоже две дочки.
  • 1
0  
vitragist    7 Января 2013 (00:03)   #
Александр, благодарю за приглашение:) Чрезвычайно приятно, честное слово:)!!!!  Выездная мини-школа - отличная кстати идея! В этом сезоне мы уже точно не соберемся, а вот следующей зимой хотим уже целенаправленно податься на склон, который будет по карману!  Если Вы не против, я полюбопытсвую в следующем году, куда Вы будете планировать и тогда вероятно, и воспользуемся Вашим предложением!!
Вам хорошей погоды, свободных трасс и чудесных горнолыжных деньков с Вашей семьей!


Наталья..
  • 4
  • 2
0  
Grisabey    5 Января 2013 (01:15)   #
Как трогательно... Уверен, что у вас все получится, и придет в ваш дом и горнолыжное счастье! Главное - вы счастливы!
  • 1
0  
vitragist    7 Января 2013 (00:05)   #
Спасибо,Grisabey за поддержку:)
Куем-куем и горнолыжное счастье тоже!!!
  • 2
0  
globe-trotter    7 Января 2013 (00:40)   #
Ого, как здорово!
Мо-лод-цы!!:-)
  • 1
0  
vitragist    7 Января 2013 (00:44)   #
Спасибо:)
  • 2
0  
globe-trotter    7 Января 2013 (00:40)   #
Ого, как здорово!

Мо-лод-цы!!:-)
  • 1
0  
vitragist    7 Января 2013 (00:44)   #
Спасибо:)
   9 Января 2013 (10:55)   #
Мои дорогие, ваша встреча была сказочной! И жизнь ваша останется таковой! Все будет замечательно!  Вы и внуков своих на лыжи поставите!)
  • 1
0  
vitragist    9 Января 2013 (11:12)   #
Олеська спасибо:))))) Внуков на лыжи!! это круто!!!..есть к чему стремиться:)
0  
Andrey_Boronin    9 Января 2013 (14:42)   #
Желаю, чтобы поездки в горы зимой для вашей семьи стали семейной традицией.
  • 1
0  
vitragist    9 Января 2013 (15:40)   #
Спасибо!!!..будем стараться!!
  • 2
0  
Alleleo    9 Января 2013 (15:49)   #
Очень приятно было прочитать такую сказочную историю любви! От души желаю вам уже вместе вернуться в горы и вместе испытать горнолыжное счастье!!!!
А вот я своего лыжника встретила на летнем турслете! )))
  • 1
0  
vitragist    9 Января 2013 (19:09)   #
Большое спасибо за пожелание!! семейное + горнолыжное счастье - что еще может быть замечательнее:)))))))) тьфу-тьфу-тьфу !!   А "своего лыжника" главное - НАЙТИ :))..а где именно - уже своя история ...
0  
Maksss    9 Января 2013 (15:54)   #
да, детишки - это цветы жизни
но такую забаву, как катание на горных лыжах всей семьёй они жёстко ограничивают на 3-5 лет (((
0  
Elanka    9 Января 2013 (15:59)   #
ой, как я люблю такие истории!) очень за Вас рада!! з.ы. тоже так хочу)) только вот я фанатка, видимо и нужно, чтоб фанат нашелся))
  • 1
0  
vitragist    9 Января 2013 (19:13)   #
Ха-ха:)..спасибо:))..лучшая история та которая своя :)))..а если она еще и впереди, то вообще интригующе..Фанатов то лучше на горке искать,  а не в ночных клубах!.. Удачи Вам!! обязательно все сложится!
  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    9 Января 2013 (18:27)   #
Чё-та вспомнился Домбайский ММЦ конца восьмидесятых )) Тогда много девушек туда ездило... За романтикой ))) 
  • 1
0  
vitragist    9 Января 2013 (19:11)   #
А сейчас тоже наверное ездит много девушек за романтикой, только уже все больше по европейским курортам?wink
  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    10 Января 2013 (13:33)   #
Наверное. Только юношей-то я был именно тогда - в конце 80-х )))
0  
Mikhail Manchin    9 Января 2013 (23:33)   #
Отличная история :-). Надеюсь и ваши  детки переймут "горную болезнь". А  ваши горы обязатьно еще впереди.
  • 1
0  
vitragist    10 Января 2013 (20:11)   #
Да-да:)..тоже очень надеюсь:)!!!..спасибо за Ваш комментарий, Михаил:)
0  
Eveness    10 Января 2013 (15:17)   #
О, я сама только из Банско вернулась)) Очень милая история))))
  • 1
0  
vitragist    10 Января 2013 (20:10)   #
А Банско наверное уже не узнать?!!! слышала этот курорт разросся до невероятных размеров! Но вся наша компания ездит теперь исключительно в Европу, а мне все равно хочется в Банско:), запах дыма от истопленных печек мне теперь всегда напоминает Банско:)
0  
Eveness    11 Января 2013 (11:21)   #
Мне сравнить не с чем, т.к. была там первый разsmiley Маленький милый город))
А запах дымка есть, да)))
  • 1
0  
vitragist    11 Января 2013 (12:01)   #
значит 8 лет назад он был еще меньше:)) Хотелось бы и летом его посмотреть тоже:)
0  
Leviola    11 Января 2013 (12:19)   #
:) какая замечательная у вас история !!!!!!
наилучшие пожелания вам и вашей чудесной семье !!!))) а горы еще будут... главное у вас есть )
  • 1
0  
vitragist    11 Января 2013 (23:39)   #
Огромное спасибо,Leviola за Ваши пожелания!! Очень надеемся и грезим о предстоящих путешествиях в зимние и летние горы тоже!!!
0  
Snv2    11 Января 2013 (23:45)   #
Удачи Вам в семейной жизни и склонов снежных впереди!
  • 1
0  
vitragist    13 Января 2013 (11:23)   #
Спасибо и Вам тоже за добрые напутствия!
0  
Sveta_sych    12 Января 2013 (23:52)   #
Молодец Наташка! Хорошо все описала, как будто вчера все это было! Потерпи еще годик, думаю уже через год обе твои шустрые девчонки, заряженые твоей любовью к горам, помчатся с горки не хуже мамы. А наша большая теплая компания детей и родителей всегда готова принять вашу дружную семью в очередную поездку в горы ( нянек гарантируем). Очевидец этой истории.
 
  • 1
0  
vitragist    13 Января 2013 (11:24)   #
Спасибо, Светик-Очевивидец:))))) Да-да, решили терпеть до следующей зимы и поменять морское побережье на снежные склоны! А с вашей компании вообще куда угодно!!!! Няньки у вас отменные, спору нет :)))!
0  
Don    13 Января 2013 (18:07)   #
Классная история! Ваша горнолыжная история еще впереди!!!  Будете кататься всей семьей по самым интересным горкам!  Всего Вам самого лыжного!!!
0  
Leviola    18 Января 2013 (01:55)   #
) а где вы сейчас отдыхаете ?
  • 1
0  
vitragist    18 Января 2013 (08:23)   #
Зимой мы никуда не ездим, а летом в походы ходим  и дача - святое:)