+1

Кубок Азии в Байкальске соберёт горнолыжников из восьми стран

Павел Н. Лента автора 11 Марта 2016 (09:25) Просмотров: 495 0
Фото: baikalski.net
Спортсмены восьми стран подтвердили участие в этапе Кубка Азии FarEastCup по горнолыжному спорту – BaikalSkiRace, который с 14 по 18 марта пройдет на Горе Соболиная (Sobolinaya) в Байкальске.

Это Россия, Япония, Южная Корея, Монголия, Казахстан, Словения, Чехия и Финляндия. Возможно, в Байкальск также приедут горнолыжники из Норвегии, сообщает пресс-служба Минспорта Иркутской области.

Впервые Кубок Азии на территории России прошел в марте 2015 года в Южно-Сахалинске, тогда участие принимали четыре страны. До этого почти за 20-летнюю историю эти соревнования проводились в других странах Азиатского континента. Как рассказал координатор этапа Кубка Азии BaikalSkiRace Артем Цыденов, в этом году два этапа Кубка Азии проводятся в России: в Байкальске с 14 по 18 марта и с 20 по 24 марта в Южно-Сахалинске. Финал состоится с 30 марта по 3 апреля в Японии.

Соревнования будут проходить по двум дисциплинам – супер-гигант и слалом-гигант. Как отметил Артем Цыденов, под соревнования будет использоваться одна трасса, все остальные трассы будут работать в обычном режиме. На дни Кубка Азии организованы зоны для зрителей.

На этап Кубка Азии приедет первый состав сборной команды России по горнолыжному спорту. В соревнованиях от Иркутской области примут участие пять спортсменов: Александр Макеев, Арсений Кузьминич, Владимир Решетников, Софья Зотова и Аркадий Яловенко.

Ожидается, что в Байкальск в полном составе приедет тренерский штаб сборной России по горнолыжному спорту во главе с Урбаном Планиншеком, вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов.

Напомним, в этапе Кубка Азии FarEastCup по горнолыжному спорту примут участие 130 спортсменов. Торжественное открытие состоится в Байкальске в 12.00 часов 15 марта.
 

Источник: i38.ru
+1