Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Кубок миллионеров в Куршевеле

official_skiru Лента автора 2 Января 2008 (01:32) Просмотров: 292 0
7 января 2008 года уже в пятый раз слаломный стадион Куршевеля - одного из самых дорогих и престижных курортов мира – примет Кубок миллионеров.

Все эти годы соревнования, организуемые спортивным клубом «Новая Лига», собирают бизнес элиту России, Украины, Великобритании, Израиля, Германии, Франции и других стран.

В прошлом году соревнования вызвали настоящий ажиотаж среди отдыхающих на курорте, что привело к длинным очередям на регистрации: многие участники даже просили внести их фамилии в протоколы и определить стартовые номера уже на соревнования 2008 года. Поэтому организаторы предложили желающим пройти регистрацию вне очереди – для этого всего лишь нужно было предъявить миллион евро наличными.

На старт вышло рекордное число участников - 64 спортсмена-горнолыжника и 4 сноубордиста, вступившие в борьбу за главные призы – уникальный кубок с осколками метеоритов и медали из драгоценных металлов.

За прошедшие годы победителями становились юный английский аристократ Тоби Д’Амбруменилу и наша Анастасия Потанина, француз Станиславу Байи и Лев Чепелев. Cреди сноубордистов первенствовал Алексей Зорин, второе и третье места заняли, соответственно, Иван Дарманян и Илья Луховников.

По материалам www.newliga.ru
0