0

Кубок мира по горным лыжам. Грубер выигрывает супергигант

official_skiru Лента автора 21 Февраля 2005 (04:17) Просмотров: 68 0

Кубок мира по горным лыжам. Грубер выигрывает супергигантКубок мира по горным лыжам. Грубер выигрывает супергигант Кристоф Грубер выиграл воскресный супергигант Кубка мира в немецком Гармиш-Партенкирхене, показав на трассе время 1 минута 18.18 секунды. Грубер, не прошедший квалификацию на чемпионате мира в Бормио для участия в составе команды Австрии в скоростном спуске и вылетевший с трассы в первой попытке в слалом-гиганте, показал, что способен выигрывать, несмотря на мягкий снег и плохую видимость.

"После чемпионата я старался ехать агрессивно," - сказал Грубер. Швейцарец Дидье Дефаго финишировал вторым, с отставанием в .01 секунды.

Ф. Бурка (Francois Bourque) поднялся на подиум первый раз в своей карьере, показав третий результат (1:18.22). Бурка - первый канадский горнолыжник, вошедший в этом сезоне в тройку лучших в скоростных дисциплинах. Ранее канадцу не удавалось войти в десятку лучших в соревнованиях Кубка мира. Его лучший результат - 17-е место в супергиганте в Китцбюэле и Валь Гардене.

"Когда я вошел в команду Канады, супергигант был самой трудной для меня дисциплиной, - сказал Bourque. Сейчас все наоборот."

Боде Миллер (США), недавно выигравший "золото" чемпионата мира в супергиганте и скоростном спуске, был четвертым дважды, финишировав с отставанием от лидера в 0.21 - результат, вполне удовлетворивший 27-летнего американца.

За две гонки в супергиганте до конца соревнований Кубка мира Миллер лидирует в общем зачете в супергиганте (375 очков), вторым идет Майер с отставанием в одно очко.

Вчера Майер был восьмым со временем 1:18.54. Михаэль Вальххофер, выигравший скоростной спуск в пятницу и субботу - на пятом месте (1:18.40).

Только две гонки в супергиганте осталось до конца сезона - в Квитфьеле (Норвегия) и финал Кубка мира в Лензерхейде (Швейцария).