0

Кубок мира по горным лыжам. Время Шильд

official_skiru Лента автора 29 Декабря 2004 (01:29) Просмотров: 71 0
Кубок мира по горным лыжам. Время ШильдКубок мира по горным лыжам. Время Шильд Австрийская горнолыжница Марлиз Шильд выиграла во вторник слалом-гигант Кубка мира в Семмеринге (Австрия). Это первый успех 23-летней Шильд в Кубке. В двух попытках Шильд показала суммарное время две минуты 15.97 секунды, опередив финку Таню Путяйнен, лидировавшую после первой попытки (2:16.08).

Третьей была соотечественница Шильд - Элизабет Гергль (2:17.53). Аня Персон (Швеция) и Рената Гетчль (Австрия), бывшие третьей и четвертой в первой попытке, ошиблись во второй, при прохождении одних и тех же ворот.

Тина Мазе из Словении, победительница этапа Кубка в Санкт-Моритце, была пятой в первом заезде, но так же допустила ошибку и финишировала с большим отставанием.

Итак, к радости местных фанатов, на подиуме - две горнолыжницы из Австрии.

Сегодня в Семмеринге (Австрия) женщины будут соревноваться в слаломе. У мужчин - скоростной спуск в Бормио (Италия).

Результаты. Кубок мира по горным лыжам. Cлалом-гигант. Женщины. (первая, вторая попытки, суммарное время, разница во времени)

1 Marlies SCHILD (AUT) 1:10.81 1:05.16 2:15.97
2 Tanja POUTIAINEN (FIN) 1:10.67 1:05.41 2:16.08 +00.11
3 Elisabeth GOERGL (AUT) 1:12.04 1:05.49 2:17.53 +01.55
4 Sarah SCHLEPER (USA) 1:11.44 1:06.24 2:17.68 +01.70
5 Janica KOSTELIC (CRO) 1:11.98 1:06.07 2:18.05 +02.08
6 M. RIENDA CONTRERAS (SPA) 1:11.65 1:06.41 2:18.06 +02.08
7 M. KIRCHGASSER (AUT) 1:12.82 1:05.58 2:18.40 +02.42
8 Manuela MOELGG (ITA) 1:12.45 1:06.04 2:18.49 +02.52