0

Кубок мира по скалолазанию в Шеффилде: C бронзой из Англии

official_skiru Лента автора 5 Июля 2010 (13:02) Просмотров: 43 0




4 июля в английском Шеффилде завершился шестой этап Кубка мира-2010 по скалолазанию в дисциплине боулдеринг. По итогам соревнований сборная России заняла 3-е место в командном зачете, а Юлия Абрамчук и Рустам Гельманов пробились в финал.

Полуфинальный барьер из трех россиян преодолели двое – Юлия Абрамчук и Рустам Гельманов. Но в финале чемпионке мира-2009 и вице-чемпиону мира-2009 не удалось зацепиться за подиум. Рустам уступил бронзовому призеру турнира украинцу Михаилу Шалагину по числу предпринятых попыток – оба спортсмена пролезли по две трассы, но Михаил на них затратил на пять попыток меньше.
Тем не менее, сборная России не осталась без наград – в командном зачете наши спортсмены показали третий результат, уступив лишь сборным Франции и Великобритании. Победителями соревнований стали чех Адам Ондра и бельгийка Хлоя Графтьё.

В общем зачете Кубка мира-2010 (по сумме шести этапов) лидируют австриец Килиан Фишхубер и Графтьё. Среди россиян в 20-ке сильнейших находятся шесть спортсменов – Гельманов - 4-й, Шарафутдинов - 5-й, Рубцов - 8-й, Абрамчук – 11-я, Бибик – 14-я, Балакирева – 16-я. Заключительный этап КМ в боулдеринге пройдет в Мюнхене 30 - 31 июля.

Итоги турнира в Шеффилде

мужчины:
1-е место Адам Ондра (ONDRA Adam, Чехия)
2-е место Седрик Лашуа (LACHAT Cedrik, Швейцария)
3-е место Михаил Шалагин (SHALAGIN Mykhaylo, Украина)
женщины:
1-е место Хлоя Графтьё (GRAFTIAUX Chloé, Бельгия)
2-е место Алекс Джонсон (JOHNSON Alex, США)
3-е место Акийо Ногучи (NOGUCHI Akiyo, Япония)
0