+1

Квалификационные заезды Чемпионата России по фрирайду

Ariadne Лента автора 24 Февраля 2012 (19:00) Просмотров: 95 1

23 февраля 2012 года, в красный день календаря, на Эльбрусе прошли квалификационные заезды Чемпионата России по фрирайду.

Утром было очень холодно и дул сильный ветер, поэтому старты немного отсрочили. Старт начали в районе 12 часов, когда солнце пригрело и стало немного теплее. Как ранее и сообщалось, стартовали в квалификации первые девушки – лыжницы и сноубордистки, далее мужчины, вперемешку лыжники и бордеры. 

  

Снег после нескольких дней ясной и морозной погоды стал жёстким и в некоторых местах, особенно в кулуаре и на выкате был как бетон.



Райдерам приходилось делать после старта большой траверс и выбирать куски целины в правой части от кулуара, проезжать между камней и снежных увалов. С этой задачей большинство спортсменов справилось! Если не считать одной рассеченной губы, то всё прошло благополучно. 

  

Те же из райдеров, кто «раскладывался» и «убирался» на склоне, делали это красиво, не теряя контроля, после падения так же красиво вставали и ехали дальше.

 

Следующий этап соревнований – финал. Он пройдёт так же на склонах Эльбруса 24 февраля. Погода пока непонятная, – вечером после квалификации пошёл небольшой снег.

Информацию предоставил Юркин Александр (Мountain.ru).

ПАРТНЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ:

  • Курорт Эльбрус, гостиница Чегет,
  • компания Альпиндустрия,
  • HALTI-высокотехнологичная горнолыжная одежда,
  • CAPO-головные уборы ручной работы,
  • Информационный партнер: www.ski.ru,
  • www.powderday.ru, www.mountain.ru.
+1
0  
imoskal    27 Февраля 2012 (15:43)   #
дайте видос в студию!