присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+3

Летние альпийские сноупарки, продолжение

Аня Ханкевич Лента автора 30 Мая 2012 (16:23) Просмотров: 1820 0

Продолжаю краткий обзор летних парков в Альпах. На этот раз курорты Франции и Австрии.



Попутно хочу отметить, что занятия фристайлом на начальном уровне не так опасны, как представляется многим. При соблюдении правил безопасности и методики обучения можно добиться значительных успехов без ущерба для здоровья-) Также катание летом можно удачно совмещать с многочисленными треккинговыми маршрутами.

 
Про Швейцарию и Италию было написано тут.


Франция. Моя любимая страна-) Стоимость поездки невелика, а качество достойное. Летом работают два курорта – ЛедезАльп и Тинь.

Les 2 Alpes (Ле дез Альп) – наверно самый известный летний парк…




Каждый сезон тут проводится огромное количество лагерей, соревнований и ивентов. Также тут собирается толпа народу – и это является основным недостатком Ле дез Альпа. Часовые очереди на подъемник, очереди перед каждым трамплином… К тому же расположение парка таково, что солнце сначала растапливает кикеры, а лишь потом приземления. В итоге оптимальное время для прыжков составляет около часа, с 11 до 12 часов – раньше жестко, а позже раскисает и не хватает ходов.



Но если нравятся тусовки до утра – то вам точно туда! А также в Ле дез Альп много разных маршрутов для маунтинбайкеров. Парк работает в этом сезоне с 16 июня по 1 сентября. Страница про него.

В Тинь (Tignes) я ездила несколько раз, но первый раз попала летом туда в прошлом году. Мне нравится это место – оно не такое раскрученное в плане летнего катания, но там есть парк, а также велики и прочие развлечения.



Ски-пасс самый дешевый из всех мест, где я была. Парк среднего размера, пайпа нет. Зато есть водный трамплин внизу для отработки новых трюков и много батутов. Парк в этом году работает с 22 июня, сайт парка.



Австрия в целом должна быть очень неплохим вариантом – недорого и качественно. Жаль, я не люблю немецкий язык и ментальность этого народа, поэтому редко бывала там.

Знаю несколько мест  с возможностью летнего катания, самое популярное из них – ледник Хинтертукс (Hintertux). Он открыт круглогодично, сайт. Что касается парка – я ни разу не заставала его там в хорошем состоянии, хотя была там трижды – два раза в октябре и один раз в июне… Но это было давно, и я слышала, что в последнее время за парком стали следить лучше. Вот сайт сноупарка, насколько я поняла, он работает также круглогодично. Также на сайте  можно отследить состояние разных линий парка.

Второе место, в котором я провела  больше недели в прошлом году – Дахштайн (Dachstein)Район очень красивый, и здесь много треккинговых интересных маршрутов, так что будет чем заняться кроме катания.



Ну а что касается парка – он небольшой, но очень интересная джибовая линия, и порадовали шейперы – они отлично выполняли свою работу и парк всегда был в идеальном состоянии.



Парк уже открыт, вот сайт.

Mölltaler. Про это место я знаю немного, сама там не бывала и отзывов знакомых тоже не слышала…

Сайт курорта. В целом курорт открыт для летнего катания с 22 июня, с какого времени начинает работать парк и какого он качества – мне не удалось уточнить. Обещают трассу скикросса…
http://www.gletscher.co.at/de/das-skigebiet/snowpark/

На этом список заканчивается. Если вас интересует более подробная инфа по какому-то парку – пишите, расскажу-)

А также хочу отметить, что временами удается поймать настоящие паудер-дни летом!



Анна Ханкевич (Columbia, Volkl, Julbo)

+3