+3

Леви, мужской слалом Кубка мира: фавориты

horohoro Лента автора 17 Ноября 2013 (10:36) Просмотров: 838 0
Steve Locher (фото — Facebook)
Народ, пора в Леви! Второй этап сезона после гигантского слалома, прошедшего в Зёльдене в конце октября — слалом на Black Levi, расположенному в 1000 километрах к северу от Хельсинки. Нас снова ждет захватывающая гонка!

 
Steve Locher (фото — Facebook)
Кто в фаворитах? Возглавляет список Марсель Хиршер (Marcel Hirscher, стартует под №5), хотя именно на прошлогодней гонке в Леви уступил шведу Андре Mюреру (André Myhrer), получившему на сегодня первый стартовый номер. «Racetime! Starting this seasons first SL race with nr 1. Gogogo», — написал он в FB.

Стартовый протокол.

Кроме Андре, борьбу возглавят ветеран хорватской сборной Ивица Костелич (Ivica Kostelic, №3) и француз Алексис Пинтуро (Alexis Pinturault, №12).

Алексис Пинтуро, фото — Сhristophe Рallot, Аgence zoom
Жан-Батист Гранж (Jean-Baptiste Grange, №22), а также южно-тиролец Манфред Мельгг (Manfred Mölgg, №6) имеют все шансы попасть на подиум.

Марсель Хиршер (фото — Facebook)
Нельзя не упомянуть немецкого горнолыжника Феликса Нойройтера (Felix Neureuther, №4). Также коллега Хиршера по команде — Марио Матт (Mario Matt, №7) — вполне способен показать в Финляндии больше, чем просто хороший старт.

Марио Матт с Микки Кирхгассер (фото — Facebook)
То же относится к Бенни Райху (Benjamin Raich, №13). И даже немец Фриц Допфер (Fritz Dopfer) и итальянец Джулиано Раццоли (Giuliano Razzoli) делают большие ставки на гонку на крайнем севере. А еще на старт выйдет американец Тед Лигети (Ted Ligety, №16, команда HEAD), «мистер GS», который в начале карьеры был отличным слаломистом. Под №63 в Кубок мира возвращается сегодня француз Жульен Лизеру (Julien Lizeroux). 

А может, на подиум попадет «темная лошадка», кого мы еще не знаем? В этом интрига гонки.

А еще одна интрига, сугубо для российских болельщиков, — это сегодняшние выступления Александра Хорошилова (стартует под 26 номером) и Сергея Майтакова (ему достался №75). Как на деле доказали вчера девушки, — даже из седьмого десятка можно попадать в топ-30.

Держим кулаки за наших!

Почти через пару часов начнется первая попытка, в 11 часов по местному времени Леви (10.00 по CET, 13.00 по Москве), а вторая попытка стартует в 14.00 по местному времени (13.00 по CET, 16.00 по Москве). 

Пока глянем на списки победителей разных лет в Леви.
  • 2006: Бенджамин Райх (Aвстрия) — Маркус Ларссон (Швеция) — Джорджио Рокка (Италия).
  • Отменены из-за отсутствия снега: 2007 и 2011.
  • 2008: Жан-Батист Гранж (Франция) — Боде Миллер (США) — Mарио Матт (Aвстрия)
  • 2009: Райнфрид Хербст (Aвстрия) — Ивица Костелич (Хорватия) — Жан-Батист Гранж (Франция)
  • 2010: Жан-Батист Гранж (Франция) — Андре Mюрер (Швеция) — Ивица Костелич (Хорватия)
  • 2012: Андре Mюрер (Швеция) — Марсель Хиршер (Aвстрия) — Йенс Биггмарк (Швеция).
Источник: SKI.RU
+3