0

Линдси Вонн - обладательница Кубка мира по горнолыжному спорту в общем зачете

official_skiru Лента автора 12 Марта 2009 (01:07) Просмотров: 42 0
11 марта в шведском Оре стартовал 16-й, заключительный этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди женщин. Американка Линдси Вонн за три старта до финиша стала обладательницей Кубка мира в общем зачете второй год подряд. Ее преимущество над немкой Марией Риш составило уже 389 баллов. Сегодня Вонн одержала победу в скоростном спуске, опередив Риш и австрийку Ренату Гетчль. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Напомним, что еще за один старт до завершения соревнований в скоростном спуске Вонн выиграла малый Кубок в этой дисциплине. В итоге она набрала 502 очка. Второе место заняла австрийка Андреа Фишбахер, а Риш удалось вырвать третье место у швейцарки Доминик Гизин, опередив ее всего один балл.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 16-й этап. Оре (Швеция), 11 марта

Женщины. Скоростной спуск.
1. Линдсий Вонн (США) – 1.42,49. 2. Мария Риш (Германия) – 1.42,89. 3. Рената Гетчль (Австрия) – 1.43,75. Итоговый зачет Кубка в скоростном спуске (после восьми стартов из восьми). 1. Вонн (США) – 502 очка. 2. Андреа Фишбахер (Австрия) – 326. 3. Риш (Германия) – 292. Общий зачет Кубка мира. 1. Вонн (США) – 1688. 2. Риш (Германия) – 1299. 3. Аня Персон (Швеция) – 1006.